психолог

14:14 25-07-2005 / Инга, обратиться

Я беременна 3 раз, сыну 1 год, первый ребенок умер. Муж против. Может были у кого- то ситуации когда мамы поднимали в одиночку 2 детей?

Ответы

# 16:57 25-07-2005 Аноним, обратиться
Таких ситуаций много, вопрос в том, сможете ли вы психологически, финансово и физически поднять двух детей, есть ли рядом люди(кроме мужа, который против), кто вас поддержит и поможет в воспитании и тд. Если возможностей нет, то лучше не рискуйте, одной с двумя детьми без денег и поддержки очень тяжело.
# 17:32 25-07-2005 Tibet, обратиться
A vy podumajte inga o budujujhem vashich detej, cto vy mozete im dat? Ja sam vyrostal v nepiolnoj semje eto ad i nescaste, do sich por. Moja matucha reshaet za menja vse, vot uze 10 let. V rezultate u menja ne t ni druzej , ocen trudno vchodit v novyj kollektiv, absolutno net deneg. Bojus budujujhego. A ved toze ona scitaet cto tvorit dobro v odinocku
# 16:19 26-07-2005 Ирина, обратиться
В этом случае трудно советовать. Вы должны слушать свое сердце прежде всего. За что вы будете себя потом карить, за совершенный грех, или за те тяжбы и радости, которые будут в будещем. В любом случае, надо хорошо подумать и разобраться в себе и в семье, почему муж не хочет. Поверте. У меня первый ребенок - сын, и муж мечтал еще о сыне, но когда появилась девочка, то счастливее его я не видела. Надо "работать" над мужем (или с мужем как хотите), может что и получится. Удачи, и правильного решения, это на всю жизнь!
# 21:10 26-07-2005 Интриганка…, обратиться
Если характер сильный, можно и троих поднять. У меня подруга такая. Получился третий ребеночек в 45 лет - так она его и родила, ничего не побоялась. Чудо сейчас, а не девочка. И мама в полном порядке! Правда характер у нее - дивизией только командовать. Очень энергичная, за любое дело берется. При всем при этом, никакие бабушки- дедушки не помогают - нет их, как и папаши ребенка, алименты только через суд выбила. А старшие дети помогают, радуются маленькой. Хотя, когда она забеременела, громче всех орали (вместе с этим папашей) - мол, нечего тут нищету плодить, надо аборт делать. А теперь спрашиваю их - ну, как бы вы без этой малышки жили? Только руками на меня машут - замолчи, не напоминай, мы же не знали, какое это счастье. Вот так- то.
# 07:45 27-07-2005 Аноним, обратиться
Интриганка, дети великое счастье, но какая же Вы дура. Сожалею, но факт остается фактом, согласно Вашего поста.
# 21:57 01-08-2005 Интриганка-Анон…, обратиться
А я- то тут причем, аноним? Как по истории, рассказанной мною о другом человеке, можно определить, что я дура? И кто ж Вас, дорогуша, вообще, воспитывал, чтоб так называть незнакомого человека? (не говорю об агрументации, которой нет)
# 21:59 01-08-2005 Интриганка-Анон…, обратиться
Ой, кстати. .. Слова "благодаря", "согласно", "вопреки" требуют дательного падежа. "Занимайте места согласно купленным билетам! !! " Хе- хе. ..