психолог

12:55 28-07-2005 / Марина, обратиться

Уважаемые доктора! Расскажите, пожалуйста, о кризисе 7 лет семейной жизни. У меня весьма нелегкий период. Еще год не прошел со смерти папы (рак). Переживала очень. Много работы, любимой, но малооплачиваемой. Волнения по поводу подачи документов ребенка в школу и т. д. Муж (гражданский брак 7 лет) поначалу терпел мое плохое настроение. Но к концу весны начал чаще пить, ночевать "у друзей". Когда я была на даче, дома была устроена вечеринка с девочками и плохо заметены следы. И тут я сломалась. Начались слезы, практически через день, подозрения в измене. Я не верю его объяснениям. Я умом понимаю, что есть моя вина в таком поведении. Но на деле у меня не получается "вырулить" наши отношения. Сил не хватает. И появился страх - уеду на дачу, а дома опять будут чужие, да еще и в моей постели. Пробовала поговорить. Ругаемся, обвиняем друг друга. Он говорит, что у него тяжелый период на работе и он снимает стресс - пьет, а тут еще и я со своими истериками и подозрениями. Видимо, это и есть очередной кризис. У меня это первый "брак", у него- третий. У нас есть ребенок, 7 лет. В принципе, жили нормально, как обычная семья. Периодически он говорит, что надо пойти расписаться, я отвечаю - пожалуйста, хоть завтра, но дальше разговоров это не заходит. Причем когда начинаются загулы, то про это вообще забывается надолго. Конечно, печатью отношения не улучшишь, но, видимо, у меня какие- то надежды еще теплятся.
Посоветуйте, может мне уже пора к специалистам серьезно обращаться со своими нервами?

Ответы

# 13:22 28-07-2005 Подружка…, обратиться
Пора, голубушка, пора. .. !Без специалиста похоже Вам не справиться одной. Всё расставят по полочкам и Вам, и мужу. И чем скорее, тем лучше. А потом думайте, насчет расписываться. Читайте литературу по психологии семейных отношений. Это- целая наука, не плывите по течению!