психолог

21:08 28-07-2005 / Джинни, обратиться

Девчонки. Ради Бога, подскажите, КАК себя вести на первой встрече с родителями жениха. Он меня первый раз тащит с ними знакомиться, я бы и сама этого хотела, но я не знаю, как себя вести. Что одеть. Что говорить. О чем молчать. Надо ли что- то привести с собой - я живу на одном конце страны, они на другом. Наверно нельзся с пустыми руками. Блин, пожелитесь опытом, расскажите что думаете.
Родители оба научные сотрудники, мать- химик, отец физик. Важные персоны, насколько я понимаю. У меня просто уже истерика.

Ответы

# 21:20 28-07-2005 Кэт, обратиться
Джинни, прежде всего надо успокоиться и взять себя в руки. Знакомство с родителями(кстати, вспомните одноименный фильм - там все хорошо закончилось) - это не самое страшное. Конечно в идеале вести себя естесственно. Призовите на помощь воображение, представьте, что вы в компании друзей (с той только разницей, что они постарше вас). Кстати, быть может они вам так понравяться, что ваше сегодняшнее беспокойство покажется вам смешным даже. Что везти в гости с собой зависит от того в какой стране вы проживаете(обычаи отличаются), хотя я думаю привезти что- нибудь "к чаю" будет вполне уместно. .. Вообщем, держите хвост трубой! Счастливо вам отметиться! :))
# 22:31 28-07-2005 Zuzu, обратиться
Oi, na samom dele, tolko vedite seba estestvenno, inache budet ne tak vse kak nado. Ego semja poxoza na moju, v plane dolznostei i t. d. poetomu moi vam sovet, odetsa prosto, no so vkusom, opratno, chistenko chtobi vse bilo, viglazeno. Nikakix shirokix dekolte, minijubok, otkritogo zivota. Inache mama ne ocenit, a eto uze problema. I kak vam uze posovetovali, samoe xoroshee - eto privesti chego- nibud k chaju, to, chto nado. Udachi, napishite potom kak proshlo znakomstvo.
# 11:19 29-07-2005 Willi, обратиться
Джинни - раз вы нервничаете, то оденьтесь так и в такую одежду, в которой вы чувствуете себя наиболее удобно и спокойно. Возможно, в любимую одежду. Да, с собой будет неплохо взять небольшие, но недорогие подарки, например: хорошие конфеты. Если вы довольно давно встречаетесь, а ваш жених давно не был дома, то будет здорово, если вы пофотографируетесь в разных симатичных местах и привезете родителям альбом составленный. Можно опять же книгу о своем городе - вряд ли они много о нем знают, а это хороший подарок на знакомство. И это - помните, что родители тоже очень нервничают; и что на самом деле это нервничанье не более, чем нервничанье на экзамене - все равно пройдет довольно быстро: ) удачи вам: )
# 14:45 29-07-2005 Туся, обратиться
Еще, мне кажется, стоит поговорить с женихом. Например, можно привести хорошее вино, но только если родители его пьют - а это надо выяснить. Кроме конфет, какой- нибудь дорогой ччай тоже подойдет. Одеться - и прада удобно, но конечно, я думаю, Вы и сами понимаете, никаких голых животов и декольте. Говорить - о чем спросят, главное - мимло улыбаться, не болтать яересчур, но и не односложно. Можно сказать комплименты хозяйке за вкусную еду, похвалить их уютный дом. Главное - комплименты должны быть искренними.
# 16:46 29-07-2005 Джинни, обратиться
Ну на счет вина не знаю. Я в винах разбираюсь плоховато. Конфеты и какие- нить более- менее местные достопримечательности гастрономического порядка - да это мысль. Спасибо. А вот еще что, о себе что- то надо рассказывать. Что рассказывать и как.
# 17:52 29-07-2005 Туся, обратиться
Джинни, да Вам не придется держать монолог на тему "моя биография". Они сами Вам вопросы зададут, Вы и ответите. Самое основное. Конеччно, не надо упоминать, что Вам не нравилось учиться в школе или что Вы ну совсем не умеете готовить. Лучше сильные свои стороны. Но скромнненько так, что б уж не совсем мармелад в шоколаде получился. Наверняка спростя, кем работаете, где учились, кто папа- мама ну и тп.