психолог

23:29 28-07-2005 / Соня, обратиться

С мужем отношения непонятные. Я думаю, что он изменяет. Злюсь, ревную, но сексуального желания сама к нему не испытываю с тех пор как родила. Да он и не старается его во мне вызвать. Смешно, но ревную не потому что люблю, а потому что слишком ценю и люблю себя, ставлю себя выше его и бешусь от того, что как он вот такой вот может изменять мне ВОТ ТАКОЙ ВОТ! ? Нескольких лет назад у меня был перспективный любовник, (я была тогда свободна, вообще- то никогда пока еще не приходилоь мне кому- либо изменять) мы расстались друзьями. Мой адрес и телефон изменились. Сегодня узнала, что он меня разыскивает. Появилось желание ему попробовать позвонить на моб. , скорее всего номер остался тот же. Но не из- за того, что я нуждаюсь в сексе, а из- за желания отомстить мужу. Отомстить за невнимане, отсутствие заботы, ласки, за то, что он скорее всего изменял мне уже не раз. Ведь не может же муж не приставать к жене неделями и при этом не изменять на стороне? Вот и решаюсь изменить, но меня останавливает то, что я совершенно не умею врать, скрывать и если что- то произойдет у меня на стороне, боюсь, по моему виду это можно будет заметить. Девушки, стоит ли изменять? Честно говоря, наша семейная жизнь с мужем превратила меня в какую- то домработнцу, робота, живу одним ребенком. Просто глобально менять ничего не хочется.

Ответы

# 09:03 29-07-2005 Кэт, обратиться
Да Вы просто(уж не обижайтесь) как в поговорке - "собака на сене - сама не ам, и другим не дам". Просто портите жизнь и себе, и ему. ..
# 09:06 29-07-2005 Ариана, обратиться
Ну зачем Вы так сразу вопрос ставите: изменять ли нет?
Я б, например, встретилась с этим молодым человеком. Возможно он так изменился, или изменилось Ваше представление о мужчинах, что и изменять Вам не захочется. Тем более, что пишите, что раньше не изменяли, врать не умеете.
По крайней мере, мужчина, которому вы нравитесь - это то, что вернет Вам веру в себу, ощущение себя женщиной, прекрасной и неповторимой, а не роботом. А там гляди и муж поймет, какое вы сокровище, кототоре и потерять то нетрудно.
# 16:08 29-07-2005 Ольга, обратиться
Вопрос: а что Вы хотите от вашей семейной жизни в дальнейшем? Сейчас Вы патаетесь сыграть в одну игру, победителей в которой не бывает. Изменой, проблема не решится, только усугубится. Если хотите сохранить семью, поговорите об этом с мужем, это не только Ваше дело. Возможно нежно обратится к специалитам, вдвоем. Если хотите развестить, то же обсудите это с мужем, но без скадалов, лжи и интриг. Мне кажется что вопрос в том, что Вас не устраивает Ваша семейная жизнь, а не в том, отомстить или не отомстить.
# 00:03 30-07-2005 Соня,, обратиться
Да, меня не устраивает наша семейная жизнь. Но разве есть женщина, которая уверена, что она вот с ЭТИМ расстанется, а с ДРУГИМ ее будет эта самая семейная жизнь устраивать? А он меня как- то раз так и назвал - "собака на сене". Несколько раз я даже предлагала ему спокойно расстаться (хотя мне- то будет ой как тяжело), он не уходит. Становится чуть более заботливым и ласковым, но потом опять у нас "раздрай".
# 11:42 30-07-2005 Ольга, обратиться
Проблемы не решаются "предложением". Никто ни куда не уйдет. Вы оба привыкли друг к другу, у вас семья, ребенок, много всего пережито вместе. Если хотете сохоанить семью УСЛЫШТЕ друг друга, возможно, при помощи психолога.