психолог

12:11 29-07-2005 / Любящая Жена…, обратиться

Люди, поделитесь своими соображениями, пожалуйста! У меня в душе просто революция от такой несправедливости, на мой взгляд. У меня есть свекровь, у неё два сына от разных браков (мой муж от первого, ему сейчас 26, его сводному брату по матери 18). И я наблюдаю такую картину, для меня неприятную, которая выражается в обожании второго дитятки и в прохладном отношении к первому! Я сначало мирилась, но больше не могу. Когда мы женились свекровь так и сказала, мол вот поженились, теперь как хотите! ! ! (хочу отметить один важный момент - мы никакой помощи от них не ждём, финансовой, сами с у сами! ! ! ) Но далее пошли мелочи, в разных фразах и дейсвиях, которые превратились уже в кучу мелочей, мол младшенький и тут лучше и там и всё- то унего лучше получается (хотя в реалии это далеко не так начиная с учёбы и заканчивая работой). Вобщем мелкий щас уезжает отдыхать и папаша катится за границу, мужу не говорят, а мне звонят "похвастаться" (это слова свёкра) и знаете зачем, чтобы я рассказала мужу и он бы У НИХ САМ СПРСИЛ! ! ! Меня это бесит, они любят чтобы их просили, не важно о чём, сам процесс. За все свои 26 лет муж только раз ездил с ними отдыхать, а мелкотня эта, почти каждое лето. Четыре года назад, будучи неженатыми студентами (тогда мы ещё не работали) я настояла, чтобы мы съездили отдохнуть, но уговорила его (мужа будующего)только на подмосковье, т. к. ему неудобно было брать деньги на поездку куда- то дальше, ему выделили 7 тыс. руб. , братан в это время улетал на отдых заграницу! ! ! Ну разве это честно по отношению к своим детям? ? ? Мне не завидно, поверьте, мы можем ТЕПЕРЬ позволить себе отдых за границей, просто почему у матери такое разное отношение к своим сыновьям? ? ? Я не могу понять. . . И там куча таких ситуаций, долго можно разглагольствовать, это в кратце, общая картина. . . Мне обидно за мужа, за такое к нему отношение! ! ! Одному всё, а другому что осталось! ! !

Ответы

# 16:32 29-07-2005 Ольга, обратиться
Ваше, возмущение справедливо. Однако причину столь разного отношения к детям установить не просто, да и нужно ли это Вам? Что вы с этой информацией станете делать? Свекровь переделать нельзя. Вашему мужу важна Ваша поддержка и одобрение. Я думаю, ему самому (где- то глубоко в душе) или не глубоко, обидно больно и неловко. Любите и беоегите друг друга, и не ввязывайтесь в чужие игры.
# 00:38 30-07-2005 Л., обратиться
Я считаю, что во всем вашем тексте белой нитью проходит жуткая ненависть к брату вашего мужа, злость и зависть. Мадам, а не жить ли вам своей семьей и не заглядывать в кошельки свекра и свекрови. Мне тоже не нравится ваше отношения ни к ним, ни к их младшему сыну, но я чужой человек. а вот как ОНИ ВАС выносят- это еще вопрос!
# 15:57 30-07-2005 Елена, обратиться
Будьте такими, какие вы есть на самом деле. Ненадо никому ничего доказывать. Любите своего мужа и почаще говорите ему какой он хороший. Главное это ваши отношения. А свекровь, она и в Африке свекровь. Будьте выше этого.
# 21:33 30-07-2005 Аноним, обратиться
Младший сын, вероятно, у Вашей свекрови от свекра? Может, там какие- то свои причины к нему так бережно относиться. Свекровь тоже женщина и наверное со своей, может непростой, историей.