психолог

13:08 29-07-2005 / Ольга, обратиться

Может и не по адресу, тут все с проблемами любовными. .. У меня вот какой момент: я не люблю людей в нашем городе, они кажутся все мне злыми, завистливыми, невоспитанными, незаслуженно высокомерными, всегда ожидаю какой то грубости, возможно даже опастности. Почему это происходит? , ведь не раз ловила себя на мысли приезжая в какой нибудь другой город о том, что в чужом городе люди мне кажуться приветливыми , доброжелательными и не жду от ния я нападения и опасности. Я не хочу жить в своем родном городе, но считаю, что может быть у меня какая то навязчивая идея ? ни каких трагичных ситуаций вгороде в моей жизни не происходило, неужели это от того , что примерно зная внутр. мир своих соотечественников у меня сложилось такое неблаговидное впечатление? честно говоря хочу избавиться от этого чувства и не злиться на земляков. Посоветуйте как справиться.

Ответы

# 05:57 30-07-2005 Аноним, обратиться
Prezhde vsego poljubit' sebja, ty tozhe iz jetogo goroda, sledovatel'no ne mozhesh' byt' luchshe svoih zemljakov. Pri takom nastroe ty nahodish'sja v hronicheskom stresse. Sluzhiteli nauki vyjasnili, pochemu odni ljudi starejut bystree, chem drugie. Sobstvenno govorja, dlja togo, chtoby vyjasnit' jeto, ne objazatel'no byt' uchenym: okazyvaetsja, nichto tak ne starit organizm, kak postojannyj stress, vyzyvajushhij neobratimye izmenenija na kletochnom urovne. Osobenno paguben stress dlja zhenskogo organizma - predstavitel'nicy uslovno prekrasnogo pola, kotorye chasto volnujutsja, zhivut na 9- 17 let men'she, chem zhenshhiny, spokojnye kak slony. Neskol'ko let nazad naukoj bylo ustanovleno, chto v DNK sushhestvujut prodolgovatye fragmenty pod nazvaniem telomery, kotorye otvechajut za geneticheskuju stabil'nost' i oberegajut hromosomy. CHem starshe organizm, tem telomery koroche - u kazhdogo pokolenija dochernih kletok oni chut' men'she, chem u materinskih. Kogda chelovek reguljarno ispytyvaet stress, telomery zametno sokrashhajutsja, i organizm budto by prozhivaet neskol'ko let za god. Predstav' SEBE KAK TY BUDESH'' STARET'' OT TAKOJ ZLOBY POSTOJANNO NEDOVOL''NAJA, BUDUCHI V DEPRESSIJAH I STRESSAH
# 06:01 30-07-2005 Аноним, обратиться
- Vam sleduet postojanno dumat' o chem- nibud' prijatnom, - govorit vrach, - inache vy nikogda ne izbavites' ot svoej depressii. Nu, pripomnite, ne proizoshlo li chto - ni bud' radostnoe?
- Kak zhe, doktor, konechno, proizoshlo! Sosed na svoem novom shestisotom vrezalsja v stolb!
Dumaj o radostnom, izuchi istoriju rodnogo kraja, uznaj o dobryh dejanijah svoih zemljakov, ne bul' stol' mrachna, otnosis' k ljudjam tak, kak zhelaesh' chtoby oni otnosilis' k tebe.
# 21:26 30-07-2005 Аноним, обратиться
Не знаю, как в Ваш город, а к нам постоянно переезжают многочисленные люди из других городов. И у меня тоже такое чувство, что они как- то лучше. Может, это из- за того, что в незнакомом месте люди становятся более открытыми?
# 16:50 05-08-2005 Ольга, обратиться
Большое спасибо за советы, мне кажется в незнакомом месте люди не более открыты, а ведут себя более воспитаннее и внимательнее к окружающим. Насчет постоянного стресса это Вы правильно заметили, и как женщине мне беспокойно за мои хромосомы, не хочется стареть преждевременно. Постараюсь думать о своем организме, но иногда эмоции пересиливают разум и бедные бедные хромосомы. ..