психолог

12:14 05-08-2005 / Вера., обратиться

Ревную любимого к прошлому (мы познакомились лет 10 назад - тогда пути разошлись, скажем так - он не понял что я за находка для него, тогда отношений не было, просто познакомились, он предпочел продолжать свою жизнь с другими. . был женат и т. д. . а теперь вот встретились и поняли что судьба, НО. . я не могу простить обиду (за то. что в прошлом меня оттолкнул. . не оценил. . не знаю как точно назвать), еще ревную к прошлой жизни. . просто до брезгливости. . а еще он не хочет регистрации брака. . мол мне это не важно. . А мне вот важно. . вообщем одна обида (за прошлое) накладывается на другую (я ведь не дура . . понимаю почему не хочет штампа. . ему так удобно и все что надо получает. . зачем). . вообщем и люблю его и обиду переступить не могу. .хелп.

Ответы

# 01:43 06-08-2005 Пешеход, обратиться
Уважаемая Вера, чатаю по ходу письма. ..
"Просто познакомились, он предпочел продолжать свою жизнь с другими. .. ". Это он просто познакомился, а Вы скорее всего влюбились очень крепко, раз 10 лет прошло и он Вам до сих пор интересен. ..
Далее. ..
"А теперь вот встретились и поняли что судьба"
Это Вы скорее всего поняли, что судьба (как и 10 лет назад), а он судя по всему нет, раз отказывает в регистрации брака. Возможно, Вы на данный момент для него как островок безопасности, на котором можно тормознуть, проверить давление в колесах, да поехать дальше. ..
Вы говорите, что Вы находка для него. Это Ваше мнение или его? Если бы я встретил находку - женился бы однозначно! Причем в срочном порядке!
Впрочем, жениться на Вас ему может мешать просто неудачный предыдущий опыт, разочарование в браке итд и тп.
Вообщем, я хотел сказать, что если любите - то про обиду надо забыть, хотя бы потому, что обида и обидчивость это не то - за что любят имхо.
(Это как пешеход пешеходу).
Удачи и любви!
# 13:07 06-08-2005 Люся, обратиться
Попробуйте оставить его на время, не объясняйте причин, пусть побегает, подоказывает свои чевства, поразмышляет. Если он ошибся в предыдущих отношениях- он не должен за это мстить Вам. Тогда он может спокойненько жить один. А потом когда он докажет свои действительно серьёзные намерения, и забудете всё. Значит всё- таки есть в нём неуверенность, а женским прудчуствиям часто можно доверять.
# 15:46 08-08-2005 Дмитрий, обратиться
Вера, оцените все сейчас обстоятельно. Может быть, и не заслуживает он такой любви. Хотя, Вас тоже можно будет понять. Но если он через 2 года опять оставит Вас? Вам будет намного больнее пережить второй раз такое предательство
# 12:42 09-08-2005 Вера., обратиться
1) а проф. психолог здесь когда- нибудь вообще бывает? ?? 2) я не прошу совета ЧТО делать, я не собираюсь с ним расставаться, предложение он сделал на днях - готовил сюрприз а я приховала, я прошу подсказать реальные конкретные приемы справить с обидой из прошлого и на прошлое. Желательно все же профессиональные. Спасибо.