психолог

19:14 09-08-2005 / Полина, обратиться

Здравствуйте, я встречаюсь со своим молодым человеком уже трис половиной года. Мы любим друг друга. Но иногда меня беспокоит одна проблема. В принципе по характеру мы разные. Я очень чувствительный человек. Люблю романтику, нежность, проявлять свои чувства и все что с ними связано. А мой парень является полной моей противоположностью в этом плане. Он как- будто бы толстокожий. Я прекрасно понимаю, что он такой человек, и его не изменить. Но мне хотелось бы, чтобы он стал более чувствительным. Есть ли возможность научить его этому? Спасибо

Ответы

# 00:50 10-08-2005 Max, обратиться
Научить можно, но желание учиться должно быть у него. И скорее это будет его желание угодить Вам, чем желание расширить границы своих эмоциональных проявлений - следовательно, для него в этом будет привкус некоторой искусственности и неискренности. Некоторым удается преодолеть и это, но большинству, увы, нет.
# 01:08 10-08-2005 Аноним, обратиться
Зачем кого- то менять? Вы же его полюбили за какие- то другие качества, не так ли? Разноименное притягивает, так что довольствуйтесь тем, кто есть. В обратном случае ищите нежного.
# 10:56 10-08-2005 Alika, обратиться
Надеяться, что кто- то измениться по твоему желанию - это утопия. Надо или принимать человека таким какой он есть либо не оставаться с ним.
# 12:46 10-08-2005 Оля, обратиться
Можно пойти на женскую хитрость и потрепать ему нервишки как следует, такой чувствительный станет, что разрыдается и по ночам спать не будет, нервы, они знаете, имеют свойство расшатываться, но всегда надо помнить, что на смену кнута ОБЯЗАТЕЛЬНО должен приходить пряник, главное в общем палку не перегнуть.