психолог

12:30 11-08-2005 / Ирина, обратиться

Мне 30 лет, разведена, есть ребенок(11лет). Живу с мужчиной (29лет)мы вместе 3, 5года, вроде все нормально, но когда заходит разговор о свадьбе его клинит так, что он устраивает истерики причем детей он хочет(хотя в самом начале заставил сделать аборт), даже мы пытались 3мес назад правда был выкидыш, но он настроен продолжить попытки. А про свадьбу все время говорит куда спешить вся жизнь впереди, я не понимаю а чего ждать- то если мы живем с 1го дня вместе и дочка моя с нами, свадьбы как таковой я не хочу просто банальный штамп для уверенности, не понимаю сочетания"гражданский брак". Подскажите я больше не могу, как ему объяснить что жениться это нормально?

Ответы

# 13:48 11-08-2005 Солнышко…, обратиться
Штамп в паспорте - это еще и ответственность, и наследственные права, и. .. Да много чего. С другой стороны, Ваш муж - эгоист. И Вас он просто использует: удобно ему с вами жить. Сказал "аборт" - Вы сделали, сказал, что хочет ребенка - Вы пытаетесь. Но ведь он может захотеть уйти. А штамп в паспорте даст Вам ЗАКОННЫЕ права требовать алименты на себя и ребенка, наследовать и т. д. Вот и думайте. Что Вам важнее? А ему?
# 13:59 11-08-2005 Люся, обратиться
Так и скажите ему прямо, что желание пожениться- это абсолютно нормально. Не соглашайтесь беременеть до того как отношения будут официально офрмлены. Вообще, современные мужики хорошо устроились, а женщины дают возможность к халявной жизни. Понимаю, что когда долго живешь вместе особенно стирается чувство ответственности, пускаются отношения на самотёк, как результат- женщины очень часто остаются брошенными, дети не оформленными. Может быть Вы уже упустили этот момент. Сейчас можно это сделать только крайними мерами.
# 14:11 11-08-2005 Лера., обратиться
А зачем вы живете с ним не птичьих правах целых 3 года? вы ему кто? никто! гражданская жена - таково понятия нет, это только устное народное творчество, а по закону - вы никто! Время упустили, очень может быть что он вообще никогад не собирался на вас жениться, и не женится. Он прекрасно понимает что раз терпели столько, тем более аборт сделали, беременее по первому требованию - никуда не сдернитесь. Думаю что единственный способ - ультиматум - "или мы в понедельник подаем заявление, или ты забираешь чемоданы" Вы, скорее всего, так не сможете, а потому и дальше живите на вулькане, вот только вы рискуете стать матерью одиночкой уже с 2- мя детьми. Уважать себя надо! желательно всегда! ))
# 15:10 11-08-2005 Ирина, обратиться
Спасибо за ответы! В том то и дело что разговоры про "завтра свадьба, а то уйду" каждый божий день, он не категорически против просто отвечает, что пойдем скоро, а уходить я уже пробовала, не помогает, да и помочь не может в принципе. я его люблю, да и жить одной с ребенком сложно тем более, что он относиться ко мне и к дочке очень хорошо
# 15:19 11-08-2005 Ирина, обратиться
И еще, я уже была замужем, т. е "не на птичьих правах" и в итоге через 3 года более менее нормальной жизни- мордобой, пьянка, а дочь бывшему мужу не нужна и денег он с роду не давал на нее. В нашей стране ЗАКОНОВ НЕТ , те слезы что мне положены по алиментам не помогут, да и с наследством по закону ничего я не доказала только денег на адвокатов жалко. так что дело не в требовании прав и т. д. а просто хочеться быть женой
# 15:31 11-08-2005 Солнышко…, обратиться
Идете в загс и спрашиваете все про подачу документов. Потом берете его под белы ручки и во время обеденного перерыва на такси везете в загс. Есс- но, договариваетесь зарнее с таксистом, для него должно быть сюрпризом, куда едете. Дальше? Или Вы заполните заявления, потом распишетесь. Либо он откажется категорически заполнять заявления, тогда все и проясните для себя. С точки зрения законов. .. Тут я с Вами почти согласна. Адвокаты в России только деньги берут. Частенько можно нарваться на мошенников. Но попадаются и порядочные люди.
# 15:41 11-08-2005 Люся, обратиться
Очень верно! Потом не забудьте нам рассказать о результатах!
# 15:46 11-08-2005 Ирина, обратиться
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! !!