психолог

16:35 22-08-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Встречаюсь с МЧ уже 2 года. Все вроде хорошо, правда, видимся редко: и он, и я - трудоголики. Проблема в том, что несмотря на это, на каникулах/ в отпуске он почти всегда ездит на дачу к своему знакомому, даже если его там нет, а есть только мама знакомого или какие- то другие родственники. При этом по- моему ему не важно, еду я с ним или нет. Он может поехать туда один на неделю, зная, что я в Москве, не учусь, не работаю. И так было уже раз 5! Я очень обижаюсь, а он говорит, что отдыхает только там! Не понимаю его поведения: разве не все равно где, главное ведь с кем? !

Ответы

# 18:18 22-08-2005 Люся, обратиться
Мне думается, что он поступает неправильно, но у вас уже сформировался определенный тип отношений, за два года привычки уже закрепились. Пытайтесь конечно исправить ситуацию, хотя готовьтесь к тому что будет нелегко. Кнутиком и пряником, а как с ними по- другому? !Есть поддающиеся дрессировке, может Ваш друг из этого разряда? !
# 21:48 22-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Оксана, а Вы не пытались понять, что именно тянет Вашего МЧ туда, может там созданы такие условия, которых нет у Вас. Тот микроклимат, в котором он чувствует себя уютно, возможно отношение к нему, возможно интерьер, а может и еще что- то в этом роде.
# 21:57 22-08-2005 Оксана, обратиться
Доктор! Он сам говорит, что там просто нет письменного стола! Вот и все! Когда он дома, то обязательно сядет поработать, а там он расслабляется! Но я все равно не могу этого понять! Сама даже в пятизвездочном отеле скучаю, если еду без него!
# 22:11 22-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
А может стоит попытаться убрать письменный стол, возможно, отсутствие этого предмета и позволяет ему отдыхать. А вообще, рекомендую Вам обратиться в тренинг- центр. Сейчас очень популярны психо- тренинги для трудоголиков.