психолог

09:36 23-08-2005 / Юрий, обратиться

У меня последние 3 недели очень сложная ситауция на работе, много работы. Жена тоже постоянно на работе, и так как она привыкла что ребенка в основном воспитываю я (забираю из сада, кормлю, одеваю, ложу спать. .. ) то она этого не делает даже по моей просьбе помочь. Я очень устал и физически и морально, Понимаю что скоро не выдержу и сорвусь, что делать, как успокоить нервы?

Ответы

# 13:31 23-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Юрий, попытайтесь воспринимать Ваши семейные обязаности не как что- то тяжелое и нудное, а как что- то необычное. У нас, в России, очень мало мужчин, которые занимаются воспитанием ребенка - этим стоит гордиться! А с другой стороны, большинство женщин точно в такой же ситуации, работа, дети, муж - и они терпят это, и даже получают от этого удовольствие. Терпите и гордитесь, а нервы - попробуйте принять что- то из успокоительных, терапевтического действия.
# 00:00 24-08-2005 Андрей, обратиться
да, согласен, у меня мама тянула меня и старшую сестру, батя меня в 6 лет бросил, никакой материальной поддержки ни от моего отца, ни от отца моей сестры не было никогда, и при этом мы никогда ни в чем не нуждались. право же, стоит гордится тем, что вы отличаетесь от большинства : )