психолог

16:15 23-08-2005 / Андрей, обратиться

добрый день. никогда не думал, что со мной такое произойдет. я уже писал об этом. но теперь другой вопрос. встречался с девушкой, причем отношения начались с ее подачи. мне она даже не нравилась никогда, можно даже сказать, что я до нее снизошел, именно снизошел, т. к. она меня объективно не достойна. потом объявился ее бывший и они помирились, причем ему на нее наплевать, но расстаться с ним она не хочет. мы расстались, я с ней не хочу даже говорить. но никак не получается забыть ее, потому, что видимся мы часто, компания одна. а я по натуре очень привязчивый, влюбчивый человек, знаю, что она мне не пара, но не могу заставить себя не думать. когда думаю о ней, в груди щемит, такое чувство что я влюбился как школьник. а мне 20 лет. ей 18. что делать? если бы найти пару себе, я бы сразу переключился, но это не так просто - найти подходящего человека. не могу заставить себя сконцентрироваться на делах, даже кино сложно смотреть. .. .. .

Ответы

# 19:06 25-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Андрей, Вы столкнулись со своей же ошибкой, как Вы выразились, "снисхождение" до девушки - вот ошибка, вы же сами утверждаете, что ее парню наплевать на девушку, то у него почти такое- же отношение как и у Вас, но тем не менее, он что- то делает не так как Вы- и именно из этого девушка вернулась к нему. А по поводу привязанности - определитесь сами, нужна ли она Вам, при этом Вы утверждаете, что по "объективным причинам она Вас недостойна". ..
# 23:53 25-08-2005 Андрей, обратиться
Благодарю за ответ, доктор! .. .. .я знаю! что не нужна, но не могу не думать. а может ли это быть из- за того, что я девственник, а она достаточно доступна? из- за того, что я в очередной раз "упустил свой шанс"? мы лежали в постели, я мог бы все сделать, но для меня секс лишь продолжение духовной близости, и если мне кажется, что девушка меня стесняется, то я предпочтитаю выждать. .. .. он ничего не делает, просто девушка привязалась к нему и стоит лишь немногих усилий для него привлечь ее, они долго встречались, 7 месяцев, она, судя по всему, от него зависима. говоит, что я ей нравился 2 года, что когда она начала встречаться с ним, он ей был безразличен, а потом все как- то само собой наладилось!