психолог

16:50 23-08-2005 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте! Я запуталась в отношениях со своим парнем . Мы любим друг- друга, он заботливый, надёжный, в общем был- бы идеалом если бы не его вспыльчивость. Бывает, что его из себя выводят даже мелочи . В пылу может накричать и списать всё на стресс на работе. Пару дней назад, после ссоры я сказала ему, что хочу сделать небольшой перерыв т. е не видеться какое- то время . Захотелось разобраться в себе и в тоже время заставить его задуматься о своём поведении. Но мне часто приходилось слышать, что подобные паузы , только окончательно разрушают отношения. Очень хотелось бы узнать ваше мнение об этом

Ответы

# 20:02 23-08-2005 Люся, обратиться
Если паузы в отношениях разрушают их, то напрашивается естественный вывод- нужны ли они вообще? !Нет ничего безобразнее чем "выходящий из себя" мужчина, тем более даже из- за мелочей. Вы утверждаете что любите друг- друга, но его поведение направлено на то, чтобы уничтожить это красивое чувство. А самое дорогое в этой жизни- любовь, так что надо бы провести разъяснительную работу с Вашим другом и донести до его сознания эту простую истину. Да, может быть у него не всё в порядке с психологическим здоровьем, но это не повод для такого поведения, он должен уважать Вас.
# 14:09 24-08-2005 Ekaterina, обратиться
Разъяснительную работу проводила уже не раз .
Ответ один и тот же:
"В пылу человек может наговорить что угодно. Не стоит воспринимать это всерьёз. Вспомни сколько я для тебя сделал, могла бы и проще ко всему относиться . Ты ещё молодая не умеешь ценить хорошее отношение, когда нибудь осознаешь как была не права"
С психикой у него действительно проблемы. Последняя ссора произошла по причине, того , что я не могла решить хочу ли ехать в ресторан. Он из себя вышел: " Ну всё ты меня довела! Ты что издеваешься надо мной? ! Пожалей мои нервы ! Я тебя домой отвезу" И всю дорогу крики, oбвинения