психолог

08:32 24-08-2005 / Андрей, обратиться

Примерно 3, 5, 4 года назад у меня появилась краснота и сильный зуд в паховой области. Первоначально я прижигал эти места одеколоном. После этого было сильное жжение и на какое- то время зуд и дискомфорт исчезал. Но прошло определенное время и прижигания у же не стали помогать. Я стал мазать разными мазями, название уже не помню. Помимо всего прочего, к зуду и покраснению, добавилось намокание в той же области, неприятный специфический запах, а также появились небольшиие красные прыщики. Год или полтора назад я обращался в КВД, где у меня в паховой области обнаружили какаой- то грибок, название не помню. Я провел курс лечения и со слов врача от грибка меня вылечили. Однако мои проблемы остались. Кроме зуда в паховой области, у меня зуд в области анального отверстия. Аналогичным образом там возникает намокание и неприятный запах. Также в паховой области у меня очень истончилась кожа и когда при зуде я "расчесываю" это место, то часто это бывает до крови. Истончение кожи и стрии врачи мне объяснили тем, что длительное время прижигал, а затем мазал это место препаратами определенной группы, название не помню, которые при длительном применении разрушают кожу. Что касается всего остального, то по этому поводу развели руками. Единственно мне посоветовали мазать проблемные места цинковой мазью. Что я в последнее время и делаю. Онак помогает, высушивая на день, два мокроту и смягчает зуд, но потом эту мазь я в связи с сильным зудом сдираю и все начинается сначала.
Не знаю, имеет ли это какое- то значение, но у меня с детства проблемы с желедочно- кишечным трактом, до 15 лет были высыпания на руках и ногах. Диагноз: нейродермит, энтерокалит. В последнее время, особенно зимой бывают высыпания на кистях рук. Образуются короссты, которые потом трескаются и при попадании даже воды возникает жжение. Кпроме этого руки в этих местах постоянно чесались. По этому поводу я тоже обращался в КВД, где мне делали соскобы, что- либо не нашли и сказали, что у меня просто аллергенная кожа и надо беречь руки. Прописали мазать руки мазью или кремом "Дипрогент". Действительно последняя помогает и коросты вскоре проходят. Проблемы с руками у меня начались, еще до проблем в паховой области. Прошу Вас помочь мне определить, что со мной случилось. Какому специалисту (специалистам) необходимо обратиться, каким образом можно все это . .. . вылечить. Воооще можно ли длительно применять цинковую мазь, не будет ли от этого еще каких- нибудь "приятных" последствий.

Ответы

# 19:26 25-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Андрей, вам необходимо обратиться к эндокринологу и аллергологу, это как минимум, а далее- по показаниям и рекомендациям этих специалистов
# 16:26 31-10-2006 Игнат 21, обратиться
Здравстуйте доктор. Меня волнует очинь большая на мой взгляд проблема. При половом акте я крайне быстро заканчиваю(1- 2мин. ), все из- за того что я слишком возбуждаюсь перед половым актом. Этот факт мне сильно мешает жить ПОМОГИТЕ мне пожалуйста с этим справиться. Я пробовал некоторые способы описанные в е- nete но резултатов никаких я просто не могу себя контролировать! !!