психолог

17:24 24-08-2005 / Андрей, обратиться

добрый день. никогда не думал, что со мной такое произойдет. я уже писал об этом. но теперь другой вопрос. встречался с девушкой, причем отношения начались с ее подачи. мне она даже не нравилась никогда, можно даже сказать, что я до нее снизошел, именно снизошел, т. к. она меня объективно не достойна. потом объявился ее бывший и они помирились, причем ему на нее наплевать, но расстаться с ним она не хочет. мы расстались, я с ней не хочу даже говорить. но никак не получается забыть ее, потому, что видимся мы часто, компания одна. а я по натуре очень привязчивый, влюбчивый человек, знаю, что она мне не пара, но не могу заставить себя не думать. когда думаю о ней, в груди щемит, такое чувство что я влюбился как школьник. а мне 20 лет. ей 18. что делать? если бы найти пару себе, я бы сразу переключился, но это не так просто - найти подходящего человека. не могу заставить себя сконцентрироваться на делах, даже кино сложно смотреть. .. .. .

Ответы

# 17:26 24-08-2005 Андрей, обратиться
я хотел в вопросы и ответы сообщение отправить, а отправилось сюда. .. .. здесь никто не отвечает, а как туда отправить, подскажите пожалуйста. .. .
# 13:32 25-08-2005 Елена, обратиться
Я думаю, что дело не в любви, а в задетом самолюбии! Вас бросили. .. да еще и "недостойная" Вас! Но в данном случае недостойным оказались Вы - раз она вернулась к своему бывшему, для неё он лучше, чем Вы. Думаю, Вам будет полезно узнать что чувствует другой человек, когда его кидают. Будте попроще. .. и люди к Вам потянутся!
# 23:44 25-08-2005 Андрей, обратиться
Ув. Елена, люди ко мне и так тянутся. : ) самолюбие мое задето, но не сильно, я человек здравомыслящий и на вещи смотрю реально, поэтому оценить достойна ли меня та или иная девушка проще простого. Душевный мир не может быть богат, если человек не развит умственно и мыслит вследствие этого поверхностно. Моя оценка в данном случае абсолютно объективна. Девушка и сама говорит, что она привязалась к этому человеку, ее чувство не угасало, когда она начала встречаться со мной. Она не возвращалась к нему, он вернул ее, можно сказать просто поманил пальцем, сказал, что прощает, она со мной некоторое время после этого встречалась, не давая однозначно понять, что все, отношения становились все хуже, и это при том, что с тем человеком она почти не общается. Естественно такое долго терпеть невозможно. Я бы рад о ней не думать, да не могу. Если задето лишь мое самолюбие, отчего же давит в груди, когда думаю о ней?