психолог

21:35 25-08-2005 / Юлия, обратиться

Здравстуйте. Мне 20 лет. Вот уже год стала замечать постоянные и беспричинные депрессии. Вообще у меня в роду есть наследственность, связанная с психическими нарушениями, поэтому я боюсь что это коснулось и меня, хотя я всегда осознаю причину всего этого. Мои проблемы заключаются в том, что я не могу найти себе занятие, когда я нахожусь одна или мне просто скучно, я начинаю искать себе занятие, которое требует материальных затрат, например шоппинг или поход в косметический салон, а потом самое ужасное- начинается стресс от нехватки средств. Я начинаю себя ненавидеть и погружаюсь в глубокую депрессию. Мои родители говорят что причина в моей избалованности и в том, что я никак не могу подрасти, но все же считают что мне нужен личный психолог, так как я живу одна и чаще всего нет рядом близких. Подскажите нужно ли обращаться к психологу и как определить что он специалист? Спасибо.

Ответы

# 00:01 26-08-2005 Андрей, обратиться
мне кажется, что Вам нужно заняться чем- то, но не шоппингом, а чем- то, в чем можно достигнуть высот, например музыкой, научиться играть на пианино например, по мере прогрессирования вы будете все больше увлекаться. У меня тоже такие проблемы были, депрессии от безделья, учусь играть на пианино сейчас, уже умею на гитаре неплохо ( 6 лет роста ) и собираюсь учиться живописи, это занимает мое время и дает удовлетворение, чувство, что я не пусто место, а на что- то способен. Деньги тратить могут все, особенно когда они есть : )
# 20:30 26-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Юлия, все зависит только от Вас, если Вы уверенны, что самостоятельно можете справляться с Вашими "приступами покупателя", то, возможно, пока не стоит обращаться к психологу, но это лишь при условии того, что Вы найдете для себя то, что действительно Вам интересно, чем Вы готовы заниматься бОльшую часть своего времени, с минимальными финансовыми затратами. Например найдите себе интересную работу, в которую "погрузитесь с головой" на некоторое время, либо действительно обратитесь к психологу. Вам решать!