психолог

21:51 25-08-2005 / Кира, обратиться

Сегодня меня избил муж! сижу мотаю слезы и сопли на кулак и пытаюсь понять в чем я виновата. 2 месяца назад у нас родилась дочь, желанная, нам по 30 лет, у обоих второй брак, у мужа еще один ребенок остался там. Так вот, последняя время живем как кошка с собакой, ругаемся из- за всего, причем часто скандалы провоцирует муж, но он так не думает. Обкладывает меня трехэтажным матом и считает это нормой, утверждает, что я дура, и больше ничего не говорит. Пыталась поговорить с ним - никакого результата - во всем виновата я сама. Дома чистота и порядок, всегда есть еда, хотя мне это тоже не просто с ребенком на руках. Вниманием его не обделяю, сексом занимаемся. Но он вечно не доволен. Я не могу сказать, что все мое внимание приковано к дочери, его я тоже любила. Но вот эти оплеухи до синяков поставили меня в тупик. Не могу больше так! Просто нет сил!
И еще в этой ситуации меня волнует то, что страдает дочь. Она видит все это и нервничает, часто хнычет. Подскажите как спасти семью и нормальные отношения?

Ответы

# 22:14 25-08-2005 Люся, обратиться
В первую очередь завтра же с утра обратитесь в милицию и освидетельствуйте побои. Держитесь очень твёрдой линии. Подобные вещи не прощаются. Обязательно имейте "группу поддержки", надо рассказать своим близким.
# 12:28 26-08-2005 Аноним, обратиться
Если мужчина дошел до рукоприкладства, то это уже все. Дальше больше. Таким уже все нипочем, кого бить, это подонки, способные поднять руку на слабого, не могущего дать отпор. Решайте, если можете уйти, то от таких гадов надо уходить, берегите себя и дочку. И не сожалейте ни о чем, поскольку вы будете только подстилаться под него, лишь бы не остаться побитой, но это будет мало помогать, если он наметил вас в качестве груши для битья.
# 20:33 26-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Кира, Вам надо определиться со своей линией поведения, если Вы хотите спасти отношения и продолжать жить рядом с мужем, то, вполне вероятно, вам может помочь консультации семейного психолога, но это лишь при условии что на это согласиться и Ваш муж, либо, Вам стоит расстаться.