психолог

13:31 26-08-2005 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор. Мне 28 лет, 6 из них я живу в гражданском браке в квартире моего гражданского мужа. Мы с ним совершенно разные, я много работаю, но не очень хорошая хозяйка, посуду мою и готовлю, остальное от случая к случаю. Он толком не работает, то здесь, то там. Мы привыкли друг к другу, встретились в сложный период нашей жизни, сначала были друзья, потом решели, почему бы не быть вместе, у нас бывают скандалы, очень сильные, даже драки. Я очень темпераментный человек (хотя со стороны спокойна), знаю что нельзя говорить и делать много из того что я делаю и делала, но и он точно такой же, причем провоцирует скандалы он
по причине как он говорит, моей бесхозяйственности. Правда после очередного скандала какое то время просто ангел, крыльев только нет. В церковь ходит, видно, грехи замаливает, а я пыталась туда сходить, да не хочу, честно говоря обижена на себя, на близких, на Бога, сама не знаю за что, за глупость наверно. Пробывала уходить, правда в коммуналку, где одна кровать и куча соседей, но опять мирились, и так до бесконечности. Умом хочу расстаться, но самооценка понизилась до такой степени, что противна сама себе и уже начинаю думать что я этого только и достойна. На людях я веселый и общительный человек, но сегодня ночью просто прихватило сердце, возможно, из- за нервов и того, что держу все в себе. Даже сюда написать очень тяжело было. Возможно, Вы скажете, нужна уверенность в себе и сила, но почему то сил уже не осталось, живу как робот. Раньше детей хотела, сейчас ненавижу всех мамаш, да и к детям так себе. .. Спасибо что выслушали.

Ответы

# 14:49 26-08-2005 Софья, обратиться
Здраствуйте! вы не поверите но я вас очень хорошо понимаю, у меня такая же проблема, может быть даже хуже , вы хотели детей может скоровсе и решиться, а я некогда не смогу порадоваться рождению моего малыша, с мужем отношения портятся крики, скандалы. .. иной раз хочетя просто порыдать от без исходности . ..
но вы знаете, этот кирпич будет всегда со мной, но иногда отдохнуть от него можно, я посоветую встаньте рано утром выдете на болкон и осмотритесь вокруг себя, посмотрите встает солнце
люди идут на работу , на соседней крыше голуби , заставьте себя рабоваться, собираюсь на работу наденьте самое красивое платье, встаньте перед зеркалом и влюбитесь в себя и подумайте какая вы счастливая ведь есть люди которые не могут увидить это, которые не могут одеть красивое платье и идти на работу , вдумайтесь и посмотрите что получится . ..
удачи! вы самая самая !
# 15:31 26-08-2005 Ирина, обратиться
Софья, спасибо за теплые слова. Я пытаюсь хорошо выглядеть, радоваться солнышку, но осознание всего, что происходит тянет меня вниз.
# 20:19 26-08-2005 Люся, обратиться
Когда Вы начнёте прислушиваться к голосу разума, всё станет намного лучше, проверено.