психолог

14:23 26-08-2005 / Bora***, обратиться

Здраствуйте! хочу обратиться за советом,
Расскажу историю: я год назад вышла замуж, до этого мы встречались с моим нынешним мужем не сколько месяцев, все вробе бы было хорошо, но после того как мы поженились и стали жить вместе начался сущий ад, хотя мы живем не с родителями но от этого не лучше, мой муж он немного младше меня, каждые выходные должен ездить домой (к родителям) в часный сектор, помогать по хозяйству, сказать нет он не может, как оказалась он всю жизнь был нелюбимым ребенком в семье, выполнял сложную работы ( хотя у него есть старший брат ), вобщем не любимый есть не любимый . .. он взрослый мужчина, но с огромной кучей комплексов , комплекс виноватости (т. е. что бы не случилось он считает себя виноватым), он не верит в себя ( что бы что- нибудь сделать десять раз подумает - -не решительный, родители для него это святое, они всегда правы и знают что делают, да и еще он всегда говорит правду даже если ему от этого будет очень плохо ! !! Но я очель люблю этого человека и хочу ему помоч !
посоветуйте что можно сделать !

Ответы

# 20:23 26-08-2005 Люся, обратиться
Ну и помогайте, будьте с ним всегда рядом, психологически поддерживате его, хвалите, внушайте мысль о его неординарности. И к его родителям, конечно же, вместе- он копает, а Вы прополочкой грядок займитесь.
# 20:44 26-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
BORA* ** , Вам стоит чаще бывать с Вашим мужем, чаще говорите, что он лучший, отмечайте даже малейшие его успехи! Старайтесь принимать участия во всех семейных праздниках с его родителями, найдите с ними контакт, и, возможно, Вы сможете повлиять на сложившуюся ситуацию!