психолог

12:42 27-08-2005 / Юлия, обратиться

Помогите найти выход! Устроившись на новую работу я начала часто и подолгу болеть. Я это связываю с постоянной стрессовой ситуацией, в которую я сама себя загоняю. Я дико переживаю из- за каждой, даже маленькой ошибки, хотя меня никто особо и не ругает. Я - сама себе киллер. Я себя накручиваю, что ничего не получится, стала даже заикаться при разговоре. Университет я окончила с красным дипломом магистра. Страдаю от гиперответственности. Стараюсь успокаивать себя, давать позитивные установки, а потом опять срываюсь еще сильнее. Нервы уже разшатаны до предела. ПРихожу с работы - ничего не хочеться - ни есть, ни гулять, ничего. Моя ранее веселая, яркая жизнь сменилась на какой- то серый мрак. К психологу ходить не имею возможности, так как работаю допоздна, а у меня болеет мама, которой я должна финансово помогать. Помогите добрым советом, как мне с собой справиться?

Ответы

# 13:44 27-08-2005 Люся, обратиться
Про своё состояние Вы отлично понимаете, что оно ненормальное. Это уже пол- дела. Установить причины досконально может только психолог. Пойти к психологу необходимо найти возможность. Когда болеете подолгу- берёте ли Вы больничеый? Нужно брать, и в это время посетите психолога. Если серьезно заболеете ещё и ВЫ, то кто станет помогать маме? Для начала можете пообщаться с психологом в разделе "Психотерапевт" и ролучить направление в котором надо правильно действовать.
# 17:56 27-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Я бы рекомендовал бы вам некоторые медикаментозные препараты, но это только после очного приема. Постарайтесь найти пару- тройку часов для очной консультации психотерапевта!
А по поводу совета, просто подумайте, насколько ценят окружающие Вашу гиперответственность, насколько это качество востребованно в вашей деятельности.
# 22:08 02-09-2005 Александр…, обратиться
Здравствуйте, милая Юлечка! У меня было то же самое во времена перестройки, даже попал в больницу на месяц. После больницы решил, что надо как- то оздоравливать себя. И нашел свой метод оздоровления(нечто вроде физиотерапии). Думаю, что каждый может найти свой метод оздоровления. Желаю Вам успехов в поиске. Всего Вам доброго.