психолог

15:39 27-08-2005 / Алла, обратиться

У меня психологический кризис. Есть ли какой- то способ с этим справиться, а не ждать когда пройдет само? С мужем расстались больше 2- ух недель назад по моей инициативе. Все эти 2 недели у меня было прекрасное настроение, я с удовольствием гуляла со своей грудной дочкой, с хорошим настроение возвращалась домой, занималась домашними делами, играла с ребенком. И вот какая- то мелочь вывела меня из себя. Я расплакалась, все валится из рук, ничего не хочется делать, всегда веселая дочка плачет, молока не хватает, я еле сдерживаю себя, чтобы не накричать на ребенка. Как взять себя в руки? На очный прием нет возможности придти.

Ответы

# 15:55 27-08-2005 Люся, обратиться
Как так, что у Вас нет возможности добраться до участкового врача? !Начните хотя бы с терапевта. Попейте пока валерьяночку, я точно не помню можно ли при грудном вскармливании, начните добавочное вскармливание, наверное девочке не хватает питания. Может Вы просто очень устали, постарайтесь выспаться, просите помощи у родителей. А чего на ребёнка- то кричать, только хуже станете себя чувствовать, будет чувство вины, появятся мысли о собственной неполноценности и целая цепочка нехороших последствий. Сходите в другую комнату, поколотите подушку, поваляйтесь на полу, поплачьте, повисните на уши своих подруг, вот так мы и справляемся. А доктор пропишет Вам хорошие успокоительные.
# 16:16 27-08-2005 Алла, обратиться
Спасибо. Я имела в виду, что к психологу не могу ходить, да и к терапевту, ее саму надо лечить. Конечно мне известно одно средство от всех депрессий - это РАБОТА (в смысле ТРУД). Не зря народная мудрость гласит: терпение и труд все перетрут. Попробую. Мне уже полегче. А при грудном вскармливании вроде только пустырник можно, его тоже пойду выпью.