психолог

19:01 27-08-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Более полгода назад произошел разрыв с любимым человеком. Началась жуткая депрессия. Обращалась к психологу, отвлекалась работой, пыталась его забыть, и т. п. Но с каждым днём становится только хуже и хуже. У меня совсем расшаталась нервная система, из за стрессов начались серьёзные проблемы со здоровьем. .. Вся моя борьба оказывается напрасной, иногда я срываюсь, звоню ему, унижаюсь. . Я не могу нормально общаться, у меня нет друзей, нет ни на что надежды, мне не хочется жить, мне плохо. .

Ответы

# 20:08 27-08-2005 Люся, обратиться
Когда уже ничего не помогает и становится всё хуже, значит пришло время обратиться к Богу. Но пол- года это еще не срок, бывает и дольше. Так что, если Вы хоть немного веруете, пообщайтесь с батюшкой. Они имеют особенный дар расставлять всё по полочкам, искренне сочуствовать и видеть корень проблемы, не пренебрегайте такой возможностью, ещё это даром и без медикаментов.
# 22:31 27-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Татьяна, если психолог не смог вам помочь, то скорее всего необходимо медикаментозная терапия, обратитесь к психиатру.
# 12:06 28-08-2005 Таня, обратиться
Полгода - это официально, на самом деле разрыв уже около 1. 5 года длится. Я чувствую, что погибаю, мне страшно. .. Мне 22 года, это же ненормально. ..
Сколько ещё ждать?
Люся, я - верующий человек.
# 12:30 28-08-2005 Люся, обратиться
Танечка, ну тогда вперёд! К батюшке на беседу, на исповедь, отпущение грехов, потом проси- и тебе будет то, что ты хочешь. Начнёшь строить новые планы и всё измениться к лучшему. Спроси там есть ли возможность участвовать в благотвроительной работе, хотя бы раз в неделю- две больным или престарелым, глядя на их страдания, твоё покажется ничтожным. Только сделай первый шаг.
# 14:58 29-08-2005 Ева, обратиться
Дорогая Таня! Я была в такой же ситуации, не могла спокойно жить, поскольку меня постоянно мысли тянули назад в прошлое, что я смогу все вернуть. Целый год я изводила себя, ища постоянно повода с ним встретиться и поговорить, хотя понимала, что уже его не верну, посколько он меня больше не любит. И вот наконец, когда такой повод выдался - поговорила с ним, рассказала о своих чувствах, просила дать шанс мне. В отношениях- ничего не изменилось, а мне стало легче. Лучше желеть о том, что сделал, чем о том, на что так и не решился. Подумай, что тебя держит? Старые фотографии, открытки, стихи? выброси, отдай ему, не держи в себе. И пойми, если с этим человеком вы расстались, значит это не настоящая любовь, поскольку настоящая любовь- взаимная! Освободи свое сердце для нее