психолог

21:41 27-08-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить проблему. Два месяца назад мне поставили диагноз - рак шейки матки. Врач в онкодиспансере назначил операцию по удалению матки. Во мне все восстало против этого, я не могла смириться. Ужасало стать неполноценной женщиной, не иметь больше детей (мне 33, один ребенок, не замужем), иметь шрам на животе и мн. др. Я изучила эту область медицины и решила рискнуть - настояла на небольшой операции по удалению части шейки. Операцию сделали, гистология показала, что внутри ничего не осталось, теперь надо только постоянно контролировать. Я была счастлива, но прошло две- три недели, и у меня появилась навязчивая мысль, что все вернется, будет операция. Я представляю себе это во всех подробностях, и меня пугает то, что я как- будто получаю от этого какое- то удовлетворение. Возможно, причина в том, что хочется почувствовать себя мученицей или списать на это все жизненные неурядицы. Понимаю, что такими мыслями могу спровоцировать то, чего может и не быть. Конечно, с помощью работы, общения с ребенком и друзьями удается эти мысли отодвинуть, но создать позитивный настрой и жить дальше как жила пока не получается. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 14:29 29-08-2005 Анна, обратиться
Господа психологи! !! Почему же мне никто не отвечает?
# 07:34 30-08-2005 Бывалый, обратиться
В этой ситуации поможете себе только Вы и опыт человека, прошедшего через это. У Вас все наладится, найдите книгу Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья" или её же небольшие книжки
на эти же темы. Она была в тяжелейшей ситуации, но интуиция и огромное желание выздороветь, упорная работа над собой принесли успех. Коротко
изложу суть: создание мыслеобразов, визуализация,
произнесение словесных настроев(у неё это "аффирмации"), все это работает на полное выздоровление. Я не психолог, но эти вопросы понимаю и чувствую. Пока Вы будете искать рекомендованное, предлагаю примерный настрой:
"Моя абсолютно здоровая кровь и лимфа уничтожили все чужеродные клетки, опухоли и воспаления в моей матке. Моя абсолютно здоровая кровь и лимфа
размыли и выбросили все все уничтоженные чужеродные клетки, опухоли и воспаления. Моя матка стала абсолютно здоровой, чистой и молодой".
Произносите этот настрой (или как- то перестроенный Вами, можете что- то усилить) вслух или шепотом, при этом создавайте мысленный образ
как улетает все лишнее из матки, как она становится все здоровее. Вот это проговор вслух
включает вторую сигнальную систему и подсознание
начинает настраивать организм на самостоятельное
выздоровление. Очень много и хорошо сказано о настроях у Георгия Сытина, который вернул себя с того света (подсказала интуиция). Настрой нужно произносить много раз в день. Работайте с собой и к Вам вернется здоровье.
С наилучшими пожеланиями Бывалый.