психолог

22:48 27-08-2005 / Ринат, обратиться

Уважаеый доктор. У меня такая проблема. Мне 23 года. Два месяца встречаюсь с девушкой (первой в моей жизни). Для меня время, когда я рядом с ней летит очень быстро. Три часа, как час, а то и как полчаса. Она говорит, что мы слишком много времени целуемся. Умом я понимаю, что несколько часов подряд целоваться - это наверное скучно, но для меня субективно все пролетает как одно мгновение. Отсуюда чувство неудовлетворенности. К тому же она очень сдержана в проявлении чувств и иногда кажется, что мои ласки не доставляют ей никакого удовольствия, хотя это не так. Я очень ее люблю и не хочу чтобы такие вещи вставали между нами. Отсюда три вопроса:
1. Как избавиться от чувства неудовлетворенности?
2. Это нормально, что для меня время так летит и что мне так сильно хочется ласки?
3. Может ли потом случиться так, что она начнет как- то реагировать на то, что ей нравится или скорее всего ее реакцию мне придется додумывать?

P. S. Вся тема может казаться пустяковой, но я изо дня в день становлюсь все более хмурый. .. Очень не хочется потерять эту девушку. ..

Ответы

# 14:04 29-08-2005 Елена, обратиться
Это Ваша первая любовь - поздравляю! Наслаждайтесь этим чувством! Вот только советую Вам быть всё- таки немножечко посдержаннее. Я понимаю, что Вам очень хочется её обнять и поцеловать. Но некоторых девушек слишком сильное проявление эмоций может даже раздражать (только не обижайтесь). Уверена, что Вы приятный собеседник. Так может не стоит всё время тратить на поцелуи! ? Пообщайтесь, сходите на мероприятие, которое потом можно будет обсудить. Вам может быть сейчас сложно в это поверить. .. но иногда свои эмоции лучше немного придерживать. А то, что время летит быстро - это нормально: Вы же занимаетесь любимым делом ; -)
# 00:53 31-08-2005 Ринат, обратиться
Спасибо за совет. Я тут думаю попробовать не закрывать глаза когда целуюсь. Она так не делает. Может поэтому для нее время идет обычно. Но удовольствия будет меньше.
Насчет того что я приятный собеседник: я всегда старался им быть. Но некоторыми людьми мы можем говорить взахлеб очень по- долгу, а с некоторыми - сложно. Я пытаюсь общаться на всю катушку. Вспомиаю все истории из своей жизни, пытаюсь обсуждатьв все темы которые только на ум приходят (ну с умом, естественно). И очень редко получаю токлик с другой стороны. Она не очень разговорчивая и мы очень редко говорим о чем- то взахлеб.
Свозить ее куда- то проблема - она очень плохо переносит жару и транспорт. Сейчас будет не так жарко - можно будет сводить в музей.

Я просто задал этот вопрос потому, что не могу понять: мы с ней просто разные или это во мне что- то не так?
Я боюсь как бы не случилось так, что мне потом все время будет недоставать ласки с ее стороны. ..
Я очень надеюсь, что это временно.