психолог

08:42 28-08-2005 / София, обратиться

Полгода назад муж сообщил, что полюбил другую женщину и хотел бы жить с ней. Нам по 47 лет, вместе 25 лет. До этого он мне никогда не изменял, мы хорошо жили, у нас 3 детей. 2 года назад переехали в другой город (это связано сболее выгодной работой мужа) вот тут это и случилось. Они вместе работают, ей 43 года. Она из- за этой любви недавно разошлась с мужем. Пока живу с мужем, если это можно назвать жизнью. Мучаемся оба. У меня одно желание сохранить семью, я человек очень домашний, карьера у меня не сложилась, долгое время сидела дома с детьми, отстала в карьерном и профессинальном росте от ровесников. Сдругой стороны понимаю, что насильно мил не будешь. Появилось желание уехать из этого чужого города, но куда? Кроме детей и мужа родных у меня нет. Дети уже довольно большие, учатся в Москве. А мне в моем возрасте и с моим послужным списком вряд ли удастся устроится где- то на работу ( в этом городе муж меня устроил, сейчас работаю, но все валится из рук). Но и здесь жить и на все это смотреть тоже больше не могу. Уйти из жизни не хватае силы воли. Начала пить. До этого пила только по праздникам, очень мало. Помогает плохо, но думаю, когда сопьюсь, мне все станет все равно

Ответы

# 10:20 28-08-2005 Кира, обратиться
Женщина, не опускайте руки. У вас есть любимые дети, наверно будут и внуки скоро: ) Есть радичего жить на этом свете. А его отпустите душой. Не мучайте себя. Обратитесь к психологу. И повышайте свою самооценку. Вы можете намного больше чем вам кажется. У вас же прекрасный возраст. А если муж это ваша судьба то никуда он не денется от вас, а если нет, то увас ещё всё в переди! Пить не стоит, выже сильная женщина, раз вырастили 3х детей, которые учатся в москве. Не мучайте себя вы ни в чём не виноваты! !
# 12:23 28-08-2005 Люся, обратиться
Дорогая София! Жизнь поставила Вам очень тяжёлое испытание. Давайте сначала подумаем, что у Вас имеется. Во- первых Вы зрелая, разумная женщина, у вас есть трое замечательных детей, есть жильё, хороший возраст, чтобы начать свою личную жизнь сначала. То чего у Вас нет- это сил, чтобы поставить шлюзы между Вами и мужем. Чтобы эти силы найти нужна помощь извне. И есть два пути по которыму пойдя Вы сможете оторваться от мужа. Первый путь на который Вы уже сделали шаг- это начать пить. Да, действительно годика так через два Вам кроме бутылки ничего станет не нужно. Но Вы также станете не нужны никому, даже самой себе. Докладываем туда же ту травму которую нанесёте детям, отвалившиеся почки, "замечательный" круг общения, невозможность трудоустроиться даже уборщицей, и какое облегчение- Вашему мужу- прелюбодею и его подруге- прелюбодейке (хороший повод легко вздохнуть- как легко отделались- ,жена- то стала пьяницей! )! И есть второй путь, тот где нужен как раз разум зрелой женщины. Это начать сначала. Во- первых в профессиональном плане, или в плане переезда из поля зрения этого предателя. А можно и паралельно. Конечно, мечтать о звёздной профессинальной карьере не стоит. Начните с простого. Подумайте, что может быть ближе Вам по характеру. Есть множество прекрасных простых профессий- парикмахеры, продавцы, повара, медсёстры. На эти специальности можно выучится за короткий срок. И поскольку Ваш муж несёт полную моральную ответственность за развал семьи, объявите ему, что за время обучения он станет оплачивать всё необходимое. Да, если есть возможность, конечно же начните с посещения психолога, так же не забывайте, что в трудные минуты у человека всегда есть защитник и помошник в котором можно найти защиту и силы- это общение с Богом. Не забывайте ходить в церковь, даже просто так посидеть где- нибудь в уголочке и поразмышлять о жизни.
# 18:38 30-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
София, а откуда у Вас такая уверенность в прочности отношений Вашего мужа? Может это просто мимолетное увлечение?
# 22:32 30-08-2005 София, обратиться
Я писала 28. 08 о своей ситуации. Почему уверенность, что это не мимолетное увлечение? Он сам говорит, что ничего подобного до сих пор не испытывал, что это неземное. И потом он очень ответственный и добрый человек и меня ему жалко. Он говорит, что хотел бы жить с той, другой женщиной, но и меня терять не хочет, говорит, что хочет, чтобы я была у него на глазах. Меня такой вариант совершенно не устраивает. Я ему говорю, что если мы расстанемся, то я не хотела бы больше его видеть никогда. Я вообще человек некоммуникабельный, может быть максималист, но у меня отношения с кем- либо или хорошие или никаких. Из- за этого у меня нет друзей, даже знакомых, с которыми можно просто поболтать было очень мало, а сейчас в этом чужом городе и вовсе нет. Как там у Хайяма: "Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало". Нет, я не считаю, что все плохие, просто я такая. Он это знает, советует относиться проще к нашей ситуации, говорит останемся друзьями, я буду о тебе и о детях заботиться. Но я то знаю, что никогда не смогу его простить и никакую заботу от него принять не смогу, это слишком унизительно. В общем, запуталась. Он смеется надо мной, что я лажу по всяким психосайтам, а я не могу найти выход и жить так дальше не могу. А к психологу. .. Где вот только найти толкового психолога в этом занюханном городишке?