психолог

06:25 29-08-2005 / Ip 83, обратиться

Здравствуйте!
У меня часто меняется настроение. И оно бывает или ужасно подавленное или очень веселое. Когда оно подавленное, то возникает щемящая боль внутри, апатия ко всему. .
Когда веселое, то это похоже на безумное веселье и смех. Нормального спокойного состояния в последнее время не бывает.
И еще мне очень часто хочется порезать себе руки, бить руками о стены. Но это не суицид, умирать я пока не хочу.
Я пару месяцев назад порезала себе запястье, а потом у меня начался истерический смех.
После чего, я легла и спокойно уснула.
У меня остался шрам, которого я теперь стыжусь и прячу.
Но мне хочется опять и опять резать себя. Каждый день, но пока у меня получается терпеть и отвлекать себя.
Есть еще одно. Я не наркоманка, но пробовала курить травку и транквилизаторы.
пару раз, но мне не понравилось. Но я почему то стала хотеть, что ни будь такого.
Меня пугают такие желания. Я не знаю, что с собой делать. Помогите пожалуйста.
Наталья 21 год.

Ответы

# 18:46 30-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Наталья Вам необходима очная консультация психотерапевта.
# 01:22 31-08-2005 Михаил, обратиться
А еще можно найти кампанию походников и, пока сезон не кончился, пойти в поход.
Если активно работаешь - возьми отпуск, отключи телефон, если проблемы дома - погости у родственников или друзей, отдохни. Много так не наработаешь.
Если активно бездельничаешь - найди себе интересное занятие, поставь цель, начни делать, вовлеки еще кого- нибудь. .. Хоть открытку кому- нибудь из близких людей на новый год начни рисовать. Даже если не рисовала никогда. Понравится - нарисуй еще - кому- нибудь на день рожденья.