психолог

16:19 29-08-2005 / Ирина, обратиться

здравствуйте, пишу к вам за советом просто не знаю что делать. .. Дело в том, что мне 23 года, уже разведена(по своей глупости)Недавно отец привел любовницу ко мне в квартиру (живу я отдельно от родителей), и пытался меня выгнать. .. хотя скорее они оба это делали, причем запрещал мне приглашать мою родную мать ко мне в гости. . одним словом старый деспот. .. жила я в этом страхе и стрессе около года, потом он меня избил, потому что мои нервы не выдержали, я стала скандалить, чтоб они как въехали так и уехапли, но все получилось не без потерь. .. он меня избил - мы отказались друг от друга. .. ему кстати 55 ей- 26, почти моя ровестница. .. я подала на него в суд, ч тобы его выселили от меня. Но он сразу же как только это случилось, он пропал. .. а щас время суда назначили . .. я не знаю что делать, с одной стороны - он мой отец, с другой зная его боюсь что все это повториться. . слишком часто он меня избивал, подскажите что мне делать? забрать заявление? я просто даже боюсь встречаться с ним на улице, а это в суде! мне страшно, и жалко его, но я хочу защатить себя. .. помогите!

Ответы

# 19:36 29-08-2005 Willi, обратиться
Ирина - вы предоставили в суд свидетельские показания (что вас избивали) или справки из травм- пункта? хотите защитить себя - защищайтесь! попросите кого- то из друзей (желательно мужеского полу) побыть с вами (возможно, пожить у вас) до окончания судебного процесса - чтобы вам не было так страшно. если решились и пришли в суд - пройдите это до конца, чтобы потом не замучить себя сомнениями в своих силах. .. вы - сильная, вы очень сильная и мужественная женщина! !! и даже если не получится по тем или иным причинам выжить хулигана (сорри, не знаю обстоятельств дела) - вы сделаете главное - вы покажете, что готовы и будете себя защищать - а это, поверьте, действует часто существенно лучше, чем кулак в ответ! держитесь, дорогая! ! мужества вам!
# 13:22 30-08-2005 Ирина, обратиться
Огромное спасибо за поддержку! но я просто боюсь также что потом, после его смерти (отца) я буду себя мучать этим судом. .. хотя с другой стороны, его ни капли не смущал тот факт, что я родная дочь, когда он меня избивал. .. значит ли это что иногда просто необходимо поступиться своими моральными соображениями и, ни смотря не на что, дочерними чувствами? это ведь не просто. .. я воспитывалась совершенно по другим устоям, что родители - это святое, и их надо почитать. .. и вдруг я подаю в суд на своего отца (спасибо за помощь, все документы для этого я уже собрала осталось только решиться на последний шаг). .. во мне сейчас сидят как бы 2 человека, один хочет доказать. что со мной надо считаться, и я умею за себя постоять, а с другой- дочернее чувство превышает злость и обиду. .. что Вы посоветутете?
Спасибо огромное!
# 18:51 30-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Ирина, вам все же надо определиться со своей точкой зрения. Либо семья, либо - будущее. Вым выбирать, Вам - жить!