психолог

17:12 30-08-2005 / Александра…, обратиться

Уважаемый доктор. Мне 22 года. Моя проблема заключается в том, что уже примерно год мне снится навязчивый сон о том, что меня преследуют с целью убить. Этот сон снится мне практически каждый день с редким исключением. Персонажи и место действия меняются, смысл остается тем же: я от кого- то убегаю. Подскажите, чем это может быть вызвано, как с этим бороться? От этих снов я не высыпаюсь, просыпаюсь усталая.

Ответы

# 19:07 30-08-2005 Люся, обратиться
Появление навязчивых снов, или кошмаров указывает на необходимость разрешения психологических проблем. Когда проблемы устраняются, сны исчезают. Попробуйте придумать продолжения сна, то что ВЫ делали бы если то что случилось произошло на самом деле, но конечно, с хорошим концом. Вообще ко снам нужно относиться спокойно. Помогают регулярные физические нагрузки, плавание например.
# 00:58 31-08-2005 Михаил, обратиться
Мне раньше снились сны о том, что меня сдувает на рельсы в метро, что я просто туда падаю и идет поезд.
Кошмар кончился тогда, когда я внезапно для себя понял, что закрыл глаза, прижался к краю платформы и решил что поезд меня объедет. Он объехал. После этого мне перестали сниться эти кошмары.
Очень надеюсь, что и твоя серия завершится так же необычно и с юмором или просто завершится.
# 09:23 31-08-2005 Александра…, обратиться
Спасибо за советы!