психолог

00:17 01-09-2005 / Стася, обратиться

Вопрос такой. .. У меня есть знакомый. Ему 18. Когда ему было лет 7, он получил очень сильное сотрясение мозга. После этого сильно изменился. .. очень. теперь никого к себе не подпускает. Говорит очень мало. У него почти нет друзей. Живёт в интернете. Порою даже идёшь рядом с ним и прям чувствуешь, что он строит стену. Часто говорит, что любит депресси и когда ему вообще плохо. Я боюсь, что он останется совсем один. .. Закроется дома. Погрязнет в своих мыслях. .. Не знаю, что делать. С ним почти не общаюсь, но очень хочу что- то сделать. Вопрос такой: Что же случается, когда человек получает сильное сотрясение мозга? и Как вернуть его для друзей и знакомых?

Ответы

# 17:18 02-09-2005 Ленушка, обратиться
Сотрясение мозга не приводит к одиночеству. Одиночество- это психологический комплекс, от которого избавляются общением с людьми. Интернет- это виртуальное общение, а нужно живое. Советую обратиться в раздел ПСИХИАТР. Мало информации о Вашем друге- трудно что- либо посоветовать конкретно.