психолог

07:32 04-09-2005 / Дарья, обратиться

Привет! У меня на работе такие проблемы- начальник уволился и всю его работу переложили на меня. Обещали доплатить, но дело в том, что физически я справляюсь теперь только со своей работой и 10 % - его работой. Т. е руководство продолжает тащить ко мне клиентов, а я вынуждена им вежливо отказывать. Нового сотрудника ищут уже месяц, но , похоже, никто не идет на такую смешную зарплату. А я нахожусь все это время в состоянии постоянного стресса.

Ответы

# 09:29 04-09-2005 Вика., обратиться
Так пойдите к рук- лю и спокойно обсудите ситуацию, только не наезжайте - я не успеваю. . завалили. . за такие деньги за двоих работать". . нет. . вы должны выяснить у него приоритеты - что из той работы, за которую вы отвечаете самой главное - что на втором месте - т. е. при запарке вы должны знать что положить "в ящик" а что особо важно - и ваш босс должен знать реальный объем вашей работы и вы - что он вас ждут. В дальнейшем - если вы хотите получить должность ушедшего начальника, вам надо его работу делать больше и лучше - и черезе время опять прийти к боссу и сказатть - вот я делаю то- то и то- то. . вы ведь довольны моей работой? тогда давайте либо официально оформляйте меня в должности (про зарплату даже можно не гооворить - само собой что она будет выше) или я буду делать только свою работу. А так вы сейчас пашыте. . пашите. . потом "дыру" закроют новым боссом со стороны а вам и спасибо не скажут. Вы имеете право отказаться выполнять не свою работу в любом случае. Знайте себе цену. Но все это спокойно, вежливо, без жалоб, бодрым заинтересованным голосом - конструктуривно в общем!
# 13:59 04-09-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Дарья, может Вам стоит поговорить с руководством об этом, причем поговорить - не в смысле пожаловаться, а конструктивно поговорить. Идти к начальству стоить лишь с конкретными предложениями, мол я не могу делать все сразу, но я могу делать то- то и это, предлагаю часть моих обязанностей переложить на этого и на этого сотрудника - это лишь пример конструктивного диалога с начальством. Вы должны заинтересовать руководителя своими предложениями, а не просто сетовать на Вашу утомляемость и говорить, что несправляетесь с работой. Удачи Вам!