психолог

11:46 15-09-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Моя работа требуетмного внимания к мелким деталям проверки различной сложности, мне нужно тренировать мою память, внимательность если это возможно! ? Прошу совета по этой проблеме.
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:39 15-09-2005 Надежда, обратиться
Как медицинский психолог, хочу вам сказать вот что. Есть два способа улучшить память и внимание. Первый основан на физиологии. При любых трудностях организма эти психологические функции снижаются первыми. Поэтому для их оптимизации нужно поддерживать в норме весь организм - хорошо питаться, отсыпаться, иметь ввиду, что стресс тоже их не улучшает, заниматься спортом. Также можно обратиться к невропатологу, врач сможет порекомендовать какие- либо препараты. Второй способ скорректировать память и внимание - психологический: проверка выполненного задания, направление внимания на определенные части работы, приемы запоминания. Такого рода приемы можно найти в специальной литературе.
И знаете, Сергей, иногда с проблемами лучше справляться, а иногда лучше найти вид деятельности, в котором вы действительно сильны. Вам лучше известна ваша жизненная ситуация, и конечно только вам решать, чем заниматься.
Удачи вам!
# 00:10 18-09-2005 Мэтр, обратиться
Здорова, Серега. .. Могу однозначно посоветывать, если есть дома компутер, программу "Интеллект- тренажер Глобал ТЭМП" реальная вешь и стоит не дорого адрес HTTP: // www. gi. ru