психолог

20:16 15-09-2005 / Ингрид., обратиться

В 20 лет я сделала первый аборт, хотя очень хотела ребенка еще с 14 лет, просто человек меня бросил, а у меня не было денег содержать ребенка. Было очень тяжело после, 2 года я мучилась. Познее мне , наконец , показалось что встретила мужчину своей мечты и он менялюбит, не так , конечно, сильно как я его у меня это болезнь просто какая то. Но вообщем опять ошиблась и моя история повторилась, правда мои родители оплатили медикаментозный аборт, было легче, но все равно тяжело, особенно смотреть на беременных и замужних подруг, которых еще и любят их мужья. А я не по своей вине рассталась с человеком, все стало как то бессмысленно, спать е могу , завтра то же что и вчера, не могу так больше жить. Он счастлив , всегда гулял от меня, у нас даже секс был раз в месяц , но я была счастлива и этим. Вообщем безысходность в том что он не придет больше, я знаю. Я одинака по жизни , можт это ужасно глупо, но что делать совершенно не знаю.

Ответы

# 20:40 15-09-2005 Аноним, обратиться
Ну что такое за депрессии? Сколько вам лет? Не больше 25? Будет у вас еще обязательно семейное счастье. Знаете, чем больший опыт женщина получает, тем лучше она разбирается в мужчинах. И скажите огромное спасибо судьбе хотя бы за то, что она избавила вас от второго вашего возлюбленного. Если мужчина ушел - значит, это был не ваш мужчина. Вы - замечательная, семейная, преданная женщина. Выберите себе в следующий раз достойного спутника. И не стоит так спешить с беременностью, пока вы не уверены в ваших отношениях. А пока позаботьтесь о себе, обратитесь к психологу, подруге, ведь разделенное горе - половина горя. Пейте успокоительные, когда вам особенно тяжело. И помните - лучшие лекарства от неудачных отношений - время и новые отношения. Легкий флирт вам сейчас не повредил бы нисколько. Пойдите купите себе новое платье и пригласите в кафе мужчину, который проявлял к вам интерес, уж если порыться, наверняка какой- нибудь найдется. Вам срочно надо почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ!
# 18:42 16-09-2005 Варвара, обратиться
А может не надо опять искать мужчину. Помните, как говорил Омар Хайям: "Ты лучше будь один. чем вместе с кем попало". Вам, я вижу, не везет на мужчин. Есть такое мнение у психологов, что каждая женщина (мужчина) любит всю жизнь одного и того же мужчину(женщину). Если у женщины муж пьяница и она с ним из- за этого разошлась, то следующий муж, скорее всего, тоже будет пить. не думайте, что я вам даю советы. Просто иногда со стороны виднее, мне приходилось видеть такие ситуации. Ей- Богу, жалко женщин. А вот аборты больше не делайте. Ребенка вы и сами сможете воспитать, наверняка среди ваших знакомых есть такие, кто родили и воспитывают ребеночка самостоятельно. И своим подругам, которых любят мужья, не завидуйте. Сегодня любят, завтра разлюбят, еще они вам позавидуют
# 02:01 17-09-2005 Евгений, обратиться
Чтобы там не говорили врачи, оправдывающие аборты, или же воинствующие феминистки, но аборт - это убийство. Именно так и никак иначе это не назовёшь. Если обратиться к религии, то во многих из них говорится, что душа человека вселяется в будущую маму в момент зачатия. Но даже если это и не так, то момент зачатия, зарождения новой жизни - это же серьёзный биологический процесс. Посему любая женщина, в силу разных причин решившаяся на аборт, берёт на себя грех убийста, который, кстати, с ней разделяет и мужчина, в равной степени. Аборт в 20 лет. .. Вообще фантастика, я понимаю если бы было лет 13, глупенькая девочка. .. Не довести до беременности не так уж и сложно. Может, стоит всё таки более ответственно относиться к своей жизни?
# 21:01 18-09-2005 Ингрид, обратиться
Спасибо всем отвечающим. Но кажется уже тупик, я не могу жить без человека которого люблю, зачем нужна жизнь когда в ней нет праздника, а лишь одиночество которое опративило. Нет желания не работать не учиться. Не вижу выхода.
# 13:48 19-09-2005 Willi, обратиться
Ингрид - тебе бы порку хорошую устроить, а потом отправить хорошим физическим трудом заниматься, чтобы оценила прелесть полноценной жизни. .. Кончай жалиться и жалеть себя, узнай, чего ты в своей жизни уже избегла и постыдись хотя бы. .. Ты - здоровая, сильная деваха, которая сама должна помогать, а не ждать у моря погоды! !! Ты прекрасно можешь жить без этого и многих других человеков, т. к. ты сама себя можешь и содержать и обслуживать; а блажь твоя (хоть бы кто был, не важно, что засранец) - это всего лишь блажь. .. А раз у тебя окромя меланхолии ничего толком за душой нету - иди в дом малютки и посмотри, как живут те детишки, от которых отказались родители. .. Сходи в онкологическую клинику и посмотри, как и чем живут люди, которых болезнь заедает. .. И когда сходишь, и узнаешь - не забудь сказать жизни "спасибо", что у тебя все хорошо. .. а блажь - блажь пройдет, когда делом займешься. ..