психолог

13:37 16-09-2005 / Софья, обратиться

У меня устойчивое чувство, что меня постоянно пытается строить и провоцировать на заданную реакцию мужчина, с которым я живу. он стремится меня полностью контролировать. провоцирует скандалы. я пытаюсь не реагировать. поскольку он настойчиво убеждает меня, что это именно я провоцирую разборки. и не успокаивается, пока я не заплачу, не начну кричать в ответ какие- то гадости, т. е. рефлексировать в "мексиканском" ракурсе. но даже если я просто молча ухожу в другое место, он пытается меня достать. вчера сказала ему, что не стоит пытаться меня вывести из себя. потому что такое проведение времени меня не устраивает по многим причинам. изложила все очень логично, просто и доступно. таким бешенным я не видела его никогда. он молчун и очень редко показывает свое настроение. или желание поговорить. вот. отношениям почти год. мы как будто в тупике. не могу понять, как быть дальше. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 14:07 16-09-2005 Оля, обратиться
Я встречалась с МЧ полтора года, он все время пытался довести меня до слез, до истерики, только уж совсем жуткими методами, суицидными мыслями, а то и тем, что мы умрем вместе. В результате у меня развился жуткий невроз, похудела на 10кг и перестала спать по ночам. Слава Богу у меня получилось с ним расстаться, теперь эти отношения в прошлом, и вспоминаю как страшный сон. Нормальный человек со здоровой психикой не будет так измываться над близким человеком. Это либо правда ненормальные или просто энергетические вампиры, эдакие садисты, которым становится хорошо, если плохо другим, деспоты.