психолог

11:57 18-09-2005 / Вика, обратиться

здравствуйте! у нас с мужем разница в возрасте 15 лет. .. многие взгляды на жизнь совершенно не совпадают. к тому же с жёнами его друзей у меня не складываются непринуждённые дружеские отношения. муж говорит, что я не коммуникабельная. .. а по- моему , это из- за большой разницы в возрасте. так ли это?

Ответы

# 16:33 18-09-2005 Люся, обратиться
Скорее всего- это не так. Не вижу логики, разница в возрасте с мужем и отношениями с женщинами- женами друзей. Возможно Вы действительно некоммуникабельны. Но это не проблема, при общении с психологом можно подкорректировать этот недостаток.
# 12:15 19-09-2005 Аноним, обратиться
Вика, ну что теперь жаловаться? Вы же знали за кого выходили замуж, что это человек другого поколения, у него свой сложившийся менталитет, круг друзей его возраста, соответствующие интересы, приоритеты, ценности, особенности воспитания его поколения и т. д. Не нравится, разлюбили - разводитесь. ЛЮбите - значит Вас совершенно другое должно беспокоить: его интересы, карьера, здоровье и пр. , но уж никак не жены его друзей. Если брак по расчету- терпите, это Ваш выбор. А, вообще, насчет возраста могу Вас "успокоить": дело не в нем. Среди жен друзей мужа есть и совсем молоденькие, есть и моего возраста, есть и старше. И отношения у меня скрадываются совершенно независимо от возраста: одну ровесницу я сторонюсь (мне неприятны ее манерность, наигрыш, глупость), одна молоденькая девочка мне очень интересна, мы с ней практически дружим, с другой я тоже с удовольствием общаюсь (она очень интересный человек и у нас дети ровестники и дружат). Жены дузей старше меня: есть тоже те, кто очень интересны, есть те, с которыми избегаю общаться (любят морализировать, учить жить, бр- р- р- р, хотя последнее есть и в некоторых моих ровесницах). Возраст совершенно не причем.