психолог

06:32 19-09-2005 / Полина, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем поженились год назад, но уже начались серьезные проблемы. Я не могу справиться со своими "претензиями" к нему. У него начисто отсутствует инициатива что- либо сделать по дому, для дома. . Чопики в стенку вбиваю я, мебель таскаю, сумки с рынка. Причем он не отказывается, просто у него нет на это никогда времени - он очень медлительный и может полдня заниматься 15- ти минутным делом. .. Какой- то никакой. .. и к плите не подходит, но жрет регулярно, съедая все что есть. То есть мне на след. день опять тащиться в магазин и готовить еду. . Зло мое накапливается все больше, уже боюсь что оно сожрало все мои чувства к нему. Он хороший человек, добрый, отзывчивый. . Но почему- то не соображает, что обязанности по дому надо делить 50 на 50. Ведь я тоже работаю! И, надо сказать, зарабатваю не меньше его. Все это меня гложет каждый день. .Что делать? ?

Ответы

# 10:47 19-09-2005 Алиса, обратиться
Или расставаться или научиться с этим жить. Поверьте, это не самый большой недостаток у мужчины. Сама через все это прошла. Мое "сокровище" полностью соответствует вашему описанию. У меня ушло года 2 на то чтобы научиться спокойно к этому относиться. Сначала я пыталась перекладывать на него часть забот. Но на мойку посуды у него уходило часа 3 - хотя посуда, надо отдать должное, после этого сверкала. Но мне проще было самой вымыть за 5 минут пусть и не до блеска. Зато он с детьми гуляет долго : )) И ему можно поручить то, что требует большой тщательности. Вобщем если хотите сохранить семью - смотрите на это проще. Перевоспитать нереально.
# 15:34 19-09-2005 Аноним, обратиться
Видимо, таких мужчин много. .. Я перстала трепать нервы и себе, и ему. Мужские дела (вставка замков и т. д. ) решают сотрудники из "Мужской помощи", счета предоставляю мужу, а уборкой занимается уборщица. С посудой правда не можем разобраться, т. к. в кухню не влезает посудомоечная машина. Говорят, что многие отношения распадаются из- за бытовых проблем, а ведь их можно как- то решить. Если мужчина того стоит.
# 15:44 19-09-2005 Светлана…, обратиться
Полина! Учите его помогать вам. Сама учила своего мужа. День за днем прививала мысль, что все делается вместе. Так и говорите- дорогой я устала на работе, помоги мне на кухне (почистить, помыть, порезать); милый- я такая хрупкая- я не смогу донести сумки из магазина одна. Или давите на ревность (если есть). Типа, ходила в магазин, такой - то мужчина обратил внимание, что такая хрупкая и нежная девушка тащит сама сумки, пожелел и помог донести. Дорогой, дома грязно- ты пылесосишь, вытераешь пыль, выносишь мусор, я мою полы, готовлю, стираю и глажу. По- моему нормальное разделение. Никогда сами не вешайте белье- пусть хоть немного, но участвует в процессе. В первое время- придется командовать и давать указания, потом к чему- то привыкнет, что- то будет делать, когда скажете вы сами. И не позволяйте уйти и оставить вас одну на кухне, за уборкой, если у него нет более важных дел. Другое дело, если пришел поздно с работы(С работы! !! , не с пьянки, гулянки) и действительно устал, тогда можно приготовить заранее и покормить. Если не будет поддаваться такому воспитанию, то попробуйте лечь вместе с ним вечерком на диванчик и ждать, пока кто- нить приготовит покушать : -) Так и говорите, что вы устали не меньше, чем он, что вам тоже хочется отдохнуть : -) И на кухню- токо вместе. Удачи!
# 02:08 20-09-2005 Полина, обратиться
Спасибо большое всем! Конечно, нужно себя держать в руках. Но так обидно, когда, еще не став мамой, приходится воспитывать мужа. Так хочется, чтобы меня направляли и хвалили за каждую сделанную мелочь)