психолог

15:03 19-09-2005 / Дина, обратиться

Добрый день! Помогите советом. .. Познакомились с молодым человеком, он в меня влюбился, а я была холодна неприступна и т д. Но он сумел добиться сперва моего внимания, а потом и взаимности. Но я никогда ему в этом не признавалась и вела себя как раньше - неприступно, холодно. Я человек с ужасным характером, придираюсь по мелочам. .. из- за этого были постоянные ссоры, скандалы. Однажды он мне скзал - прекращай, эти скандалы только убивают все чувства к тебе и к ничему хорошему они не приведут. Я его не послушала и продолжила в том же духе. И вот в один день мы поссорились окнчательно, из- за такой ерунды и я ему сказала - пошел куда подальше, все, конец. Он не пошел на этот раз навстречу, наоборот, прятался, не хотел общаться. А потом мы случайно встретились, поговорили. Я извинилась, сказала что мне без него плохо и я хочу все вернуть. Он сказал что вернуть уже вряд ли что- то получится, но давай попробуем. Сейчас мы вместе, вроде все хорошо, но он больше не говорит, что любит. Он делает все, чтобы мы не расстались, говорит что ему будет без меня плохо, делает для меня все, ласков нежен. .. но не любит. Я ему как- то сказала в порыве очередной ссоры, что мол ты же меня не любишь, а он ответил - ты же меня тоже! Я придралась- мол не любишь. .. а он сказал - да, ну и что? все же и так хорошо. Меня мучает это, так хочется слов любви, а их нет. Кажется теперь что со мной встречаются потому что Удобно, лень искать кого- то еще. .. Почему он со мной? Помогите найти ответ, и что делать дальше. ..

Ответы

# 17:34 19-09-2005 Любовь, обратиться
Дина! Слово "удобно" здесь, наверное, не годится. Он любил и любит, но Вы не дали возможности расцвести вашему чувству, вовремя не забыв "о своем ужастном характере": он слышал от Вас упреки, а- не слова любви, видел холодность, к тому же его "послали куда подальше"! И, сейчас, встечаясь с Вами, даря нежность и заботу, он все еще не вспомнил слова любви. Дина! Он боится вновь быть жестоко отвергнутым, потому что еще так и не знает Ваших истинных чувств к нему( на Ваш упрек насчет любви, он так же и ответил, что не чувствует и вашей! !! ). Вы его любите? Тогда дайте ему это почувствовать и ничего не вымагайте сразу в ответ- время покажет, насколько истинны его чувства!