психолог

21:49 19-09-2005 / :((((, обратиться

Привет! Кто- нибудь помогите мне советом! !! !Что делать ума не приложу: (((Подруга детсва и школы выходит замуж. Хочет, чтоб я была свидетелем на свадьбе, которая будет в октябре. Так получется, что приехать я смогу только за дней 5 до события (живу в другом городе, проблемки с работой). Думаю, мало что успеется за 5 дней, хотя она говаорит, что от меня требуется минимум- быть рядом и помогать. .. Я уверена, что это оченнь ответсвенное мероприятие и моя роль в нем далеко не последняя. .Как быть? ?? ?Не хочу ей "испортить" самый счастливый день. .. .

Ответы

# 22:10 19-09-2005 Люся, обратиться
И не испортите! Она же предупреждена и согласна, какие могут быть сомнения? !! !
# 22:34 19-09-2005 Муравей, обратиться
Это раньше свидетели играли роль массовика затейника, и нужно было специально готовиться. .. а сейчас без тамады уже свадьбы и не мыслят.
# 01:34 20-09-2005 Лерчик, обратиться
Ваша подруга совершенно права! Здесь и психологическая поддержка- подруге будет приятно, что Вы находитесь рядом в такой момент, и чисто техническая помощь - помочь загрузиться- выгрузиться невесте из машины с минимальными потерями , поправить при необходимости прическу и вытереть помаду после маминых поцелуев, помочь справиться с горой цветов, которыми подругу, я надеюсь, неизбежно завалят уже в ЗАГСе, да и в туалете с этим изобилием атласа ей в одиночку не справиться : )))Отдельная тема - выкуп невесты (бебебебе). .. всем это до смерти надоело, но почему- то всё равно продолжают этим заниматься, так что ежели чего, не мучайте сильно жениха, чтобы он потом не говорил жене, "какая настырная у тебя подруга"(шуТю): )))
Кстати, насчет денег- возьмите с собой немного на случай непредвиденных расходов. У моей подруги в ЗАГСе не хватило денег на фотографии, они вроде бы с мужем всё рассчитали, но не знали, что музыкальное сопровождение тоже оплачивается, так что мои копейки пригодились. За столом намекните подруге, чтоб она не вздумала снимать туфли! Здесь дело не в том, что их сопрут- на здоровье, а в том, что туфли 100- процентно новые! Стоит вытащить ноги- потом обратно их уже не наденешь. А еще лучше, пусть с собой на обратный путь шлепки возьмет- благо, на большой скорости незаметно: ))) Остается еще один момент- произнести тост, свидетельнице этого не избежать! :))Можно импровизировать на ходу, но лучше заранее его продумать, а еще лучше несколько, на тот случай, если компания поначалу будет не словоохотливая. Насчет "испортить самый счастливый день" - испортить можно только недостойным поведением. Разумеется, каждый вкладывает в это понятие что- то своё. И еще- не подходите к этому мероприятию уж слишком ответственно, всё - таки это свадьба, да и вообще в каждом деле должна присутствовать доля экспромта! :)))Желаю Вам повеселиться от души! ;))
# 03:08 20-09-2005 Улыбка, обратиться
Ларчик права, свидетельница- подружка невесты должна быть ее правой рукой, двумя глазами и шестым чувством. .. Лер, ну если надоело до чертиков выкупать невесту попойками и грошами, можно это сделать красивой песней(кто как поймет, но это их вопросы, а вот песнями мало кто выкупает невест). Свидетельница не должна веселить свадебный пир, а помогать невесте быть во всеоружии, в том числе и "набор" простых вещиц. которые обязаны знать все девушки(надеюсь вы грамотные и уже давно это знаете, умеете и соблюдаете на свадьбах). Между прочим. уставшие ноги можно опустить на 10 мин в тазик с соленой водой, хорошо растереть полотенцем, лучше из суровой, натуральной ткани и ножки заиграют как новенькие, застучат каблучками, затанцуют, словно. МАТАХАРИ. Процедуру выполнять в любой туалетной комнате или спец. комнате для невесты. .. .. Подружке еще хорошо бы выполнять эдакую функцию душевного психолога , частенько, но не навязчиво напоминать невесте как она прелестна и что сегодня она выглядит необычайно волшебно. .. .. Удачи!
# 10:10 20-09-2005 :)))), обратиться
Спасибо, девчонки! Я повеселела. Думаю, все будет ок, а как же иначе? ?? !! !