психолог

22:57 19-09-2005 / Dima, обратиться

Здравствуйте.
Мне 18 лет.
Я месяц назад писал уже.
Извините, что письмо такое огромное, но помогите разобраться мне.
Я инвалид- колясочник говорят я прикольный, и девушки в принципе со мной хотят общаться им приятно (я спортсмен и гитарист) ну это так к слову. У меня есть подруга зовут ее Диана моего возраста (пианистка), я ее знаю 9 лет, но общаться стали 3 года назад. Я ее люблю все 3 года. У нас общего на редкость очень много. Признался вот этим летом, что я ее люблю. Спросил о ее чувствах ко мне, она говорила, что она ко мне относится не как к другу и не как к парню, а что- то между этим. Она сказала, что я для нее идеал, но ее держит то, что я на коляске, хотя со мной в принципе не каких проблем нет, особенно дома. Я делаю по дому абсолютно все, исключений практически нет. Она когда знакомится с каким- нибудь парнем всегда сравнивает его со мной, говорит, и ее подруги мне говорят, что пока со мной не кто не может сравниться (Я просто пишу, как мне говорили. Я не самовлюбленный). Просто у меня другая философия на счет женского пола. Во- первых равноправие. Во- вторых, мужик должен делать по дому абсолютно все, и нет таких разделений типа женской работы за редким исключением, но мужскую работу девушка не должна делать. В- третьих, конечно же, делать все вместе. Она уехала учиться в другой город, приедет зимой может определиться за пол года. Мы сейчас переписываемся SMS- ками, и позавчера у нас был такой диалог.

ДИАНА: Дим, привет. Чем занимаешься?
Я: Сижу с мамой и смотрим фильм на стс. А ты?

ДИАНА: Фильм называется чyмoвaя пятница?
Я: Да.

ДИАНА: Kлaccный фильм дa? Я TEБЯ ЛЮБЛЮ.
Я: Ты меня по настоящему любишь или как обычно, но в любом случае приятно

ДИАНА: A кaк oбычнo этo кaк?
Я: Значит и не друг и не парень, а между этим. Ответь искренно, пожалуйста.

ДИАНА: Я ЛЮБЛЮ TEБЯ, нo дyмaю, чтo мы нe cмoжeм быть вмecтe. a ты кaк дyмaeшь?
(это из- за того что я инвалид)
Я: Я думаю ты не правильно рассуждаешь все получится, зависит все от нас

ДИАНА: Moжeт быть. Я знaлa твoй oтвeт. Ho тeбe лeгчe гoвopить чeм мнe.
Я: Я считаю просто необходимо попробовать. Поговорка: Волков бояться в лес не ход

ДИАНА: CПOKOЙHOЙ HOЧИ, MOЙ CAMЫЙ TEPПEЛИBЫЙ ДPУЖИЩE! твoя caмaя нeoпpeдeлeннaя.
Я: Спокойной ночи

Понимаете, она не когда не писала, что она любит меня по настоящему, а тут такое. И всегда, она сегодня говорит одно завтра маленько другое. Она еще и близнец может из- за этого она такая не постоянная. И как можно прокомментировать этот диалог? И подскажите мне, пожалуйста, как мне себя вести и как вы думаете, есть ли у меня шансы. Только говорите правду. Мне не охота терять ее. Большое спасибо.

Ответы

# 12:29 20-09-2005 Алина, обратиться
Дима, вам всего 18 лет. Не торопите события. .. А самое главное не нужно переспрашивать при признании в любви о чувствах, которые она испытывает. Этой фразой уже все сказано, а нудным обсуждением вы только все испортите. .. Отвечайте взаимностью и поступками, а не рассуждениями. Удачи.
# 12:32 20-09-2005 Вика, обратиться
Дима, давай смотреть реально на вещи. Не каждый человек решиться быть с тобой, из- за инвалидности. Для девушек ведь очень важно все это - мнение друзей, как ты выглядишь и т п, как это не жестоко звучит. Если бы вы долгое время были бы вместе, любили бы друг друга, а потом с тобой случилось бы такое. она бы еще могла подумать. .. и то, в такой ситуации неизвестно как бы она себя повела, даже если бы очень тебя любила, быть с тобой - это все же тяжело. А вы даже никогда не были вместе. И то что ты можешь делать самостоятельно все по дому - это немного не то. Сам знаешь, что девушкам нужно не только внимание и любовь и дела ктр ты можешь делать по дому. им нужно ходить куда- то, веселиться и т п, а ты сможешь ей это дать? Ей всего 18 лет и она не думаю, что готова к таким отношениям, ктр ты можешь ей дать - она указывает это в смс - "но тебе легче говорить, чем мне" Да и в 30 и в 40 не все смогут на это пойти. Да, Ты ей друг, да ей с тобой хорошо и весело, но этого мало. То что ты ни с кем несравним - это слова. На деле - она боится, не готова к такому, стесняется. По поводу смс - знаешь, тут может быть что угодно, может правда, а может у нее было такое настроение - вот и написала тебе я Тебя люблю - но вывод- то один остается "мы не можем быть вместе", "Самый терпеливый дружище". И дело не в знаке зодиака, она НЕ ГОТОВА. Я думаю ты не сможешь никак повлиять на ситуацию, ты уже ей все сказал, она тебя уже узнала. .. Выбор будет - только за ней. И какой бы он ни был - тебе придется его принять. Я не говорю тебе готовиться к худшему, просто смотри реально на вещи, на поступки и не цепляйся за слова. Слова не подкрепленные действиями - пусты. Я желаю тебе удачи! Надеюсь, Все у тебя получится!
# 11:17 21-09-2005 Willi, обратиться
Дим - хорошая крепкая дружба, товарищ, с которым хорошое взаимопонимание - это очень ценно и дорого, хотя и всегда нами осознаваемо. Нами - это нами всеми, в том числе и Дианой, и тобой. Пока мы молоды - это кажется само собой разумеющимся, а когда начнутся жизненные испытания (работы, любови, конфликты, разъезды и прочая), то тут дружба выдержит скорее, нежели любовь. А какая эта дружба изменится в дальнейшем: станет она чем- то другим или не станет - да, бог его знает. Помни, что здесь и сейчас вы близкие люди и хорошо бы ими и остались! А диалог - обычный дружеский диалог: )
# 18:22 21-09-2005 Ххх, обратиться
Дима, думаю что спешить не нужно. Вам всего по 18 лет. Она не сказала ДА, но она не сказала и НЕТ, а это уже много. Если бы она была уверена, что не сможет быть с тобой из- за инвалидности, она бы сразу дала это понять как- нибудь тактично. Но она не отказывается от ваших отношений. Просто жди спокойно и сам не поднимай больше всех этих вопросов. У вас еще много времени впереди. Да, ты инвалид, но ты замечательный парень, которого она оценила, который ей дорог и близок, и пусть ты не можешь ей составить компанию пойти веселиться и затусить наравне со всеми, но зато ты даешь ей многое другое - то, что она не найдет в тех, с кем может это сделать. Веселая совместная тусовка - не значит, что люди могут прожить вместе всю жизнь, это просто составляющая жизни, и порой можно обойтись и без этого ради того, что считаешь важнее. Она сравнивает тех ребят с тобой и понимает, что то, что ты ей даешь - для нее достаточно важно. Но все равно боится сказать определенно, по вполне понятным причинам. Говорить друг другу нечто определенное - значит брать на себя ответственность за другого человека. С другой стороны, не всем девушкам непременно нужно ходить на тусовки веселиться, либо этот возраст проходит, и начинают ценить теплоту, заботу, любовь, нежность. Наверное, вам стоило бы познакомиться с какой- нибудь счастливой парой, да еще и с ребенком, где один из партнеров или супругов - инвалид, и чтобы они поговорили и о своих проблемах. Есть же такие. И тогда она поймет, может она быть с тобой или не может. А вот так вот абстрактно - трудно разобраться. А пока не торопи события, как тут советуют, а просто веди себя с ней естественно, искренно и открыто, как будто не было этой смс- ки, вообще ничего не было, ничего не изменилось, никто никому ничего не говорил и не должен, и не в коем случае не показывай, что ты ждешь от нее какого- то решения или поворота - это может ее смутить или оттолкнуть. Если судьба, то вы будете когда- нибудь вместе, а нет - так нет. Жизнь покажет. Удачи!
# 06:12 23-09-2005 Monika, обратиться
Molodym devushkam trudno svjazyvat' otnoshenija s invalidami, t. k. oni hotjat, chtoby ih nosili na rukah, chtoby parni s nimi hodili v kino i v drugie mesta za ru4ku.
U menja byl slu4aj - ja byla vljublena v odnogo parnja- invalida. Esli by on mog hodit', on byl by babnikom, tak kak on silno simpoti4nyj! Ja emu skazala, chto on mne nravitsja, na 4to on mne otvetil, chto emu nravitsja drugaja . . . vot tak vot. Hotja ja seichas ponimaju, chto ne smogla by s nim zhit' iz- za ego invalidnosti, on tozhe vse umeet po domu delat'. Voobshem, mozhet byt' vam naiti devushku- invalida? togda vy bolshe drug- druga budete ponimat'!