психолог

17:46 20-09-2005 / Рита, обратиться

Здесь многие женщины жалуются на одиночество, на то, что муж изменяет. А я и есть та самая разлучница, змея, не знаю кто еще. Ну а если серьезно я люблю женатого человека. Ему 50, мне 38, встречаемся 2, 5 года. Мой муж как почувствовал, что у меня кто- то есть попросил меня объясниться с ним, все понял и ушел по хорошему. Мы остались друзьями, с детьми у него отлично все получается. Недавно даже познакомил меня со своей новой подругой. По моему оба счастливы. Но когда полгода назад мой любимый признался жене, что он любит не ее, а меня, что тут началось! В общем ни о каком разводе она слышать не хочет, сама не живет и нам не дает. И он не знает, как ей втолковать, что прошлого не вернуть, что даже если он расстанется со мной, то жизни у них не будет. Ей тоже 50, выглядит неплохо для своих лет, могла бы вместо того чтобы злиться и изводить себя и нас устроить свою личную жизнь. Я не понимаю этого! У нас с ним такие планы, даже думаем родить совместного ребеночка. Но почему наше счастье должно быть принесено в жертву этой женщине. Ведь и она счастливее не станет. Мы с ней друг друга не знаем, никогда не виделись. Я предложила ему познакомить меня с ней, я бы попыталась ей все объяснить. Но он говорит не надо. Может у кого- то была такая ситуация. Посоветуйте

Ответы

# 18:14 20-09-2005 Галина, обратиться
Да не хочет он с тобой строить совместную жизнь, вот и бесишься. Такой бедный, несчастный барашек! Привязали его на веревочку, и не может он её оставить, ах, ах! Ну хорошо ему с тобой в постели, вот и поет песни, а ты их планами называешь!
# 18:55 20-09-2005 Рита, обратиться
Галина, вы злая и завистливая и наверное сами несчастны. Я хотела бы услышать тех, кто в подобной ситуации обрел все- таки свое счастье
# 19:21 20-09-2005 Галина, обратиться
Ну уж неет! Вы мне поподробнее расскажите чему я тут могу позавидовать, а? !А справедливую критику Вы злостью называете? !Что- то у вас в голове каша, милая! Счастье она собралась обрести, мдяяя! Значит чувствуте что несчастны всё- таки? Так любовь же делает счастливой, не так ли? Связи- то не наблюдается? Значит, не то, не то вы затеяли!
# 23:45 20-09-2005 Андрей, обратиться
а в чем проблема собственно? если полюбовно не получается, то может через суд попробовать развестись? или некоторое время вообще выждать, может та дама со временем сама придет к каким- то выводам? не видеться не говорить с ней
# 02:12 21-09-2005 Олеся, обратиться
Что значит не дает развода? даже в Италии уже разводят без проблем, это раньше там были запрещены разводы и избавиться от супруга можно были только с помощью киллера, так и называется - развод по- итальянски )) А сегодня, да у нас в стране, вообще разводят без согласия и даже без явки в суд, просто посылают 2 повестки на адрес просписки и все. ТАк что мутит ваш друг, это он сам не хочет. Для Риты - обретают, не переживайте! другое дело что в данной ситуации похоже 2 несчатных женщины и 1 очень удобно устроившийся мужчина. А встреча с женой можен закончится мордобоем, так что не советую. Просто намекните милому что вы итак ради любви к нему пошли на потерю семьи, что для вас важно быть замужем, что вы вечно ждать не будете, в какой- то момент будьте жесткой, мол или да, или нет. Вот сразу увидете что ваш милый запоет. А про жену забудьте - отношения стоят двое.
# 11:02 21-09-2005 Willi, обратиться
Рит - а какой совет вы хотите получить? на какую- то из перечисленных вами тем в посте: "он не знает, как ей втолковать, что прошлого не вернуть", "Я не понимаю . .. почему наше счастье должно быть принесено в жертву этой женщине" или хотите готовый рецепт, как быстро сделать так, чтобы все было тип- топ? дамы правы, отношения вашего друга с женой (! ) - это не ваше дело и не ваша проблема. Захочет - решит эту проблему окончательно, но жизнь не бывает прямолинейной и однобокой, поле вариантов всегда большое. И разделите еще для себя, чего же вы хотите: счастья (которое всегда эмоциональная категория либо прошедшего времени (было), либо здесь и сейчас, но никак не будущего, ибо гарантий нет никогда, как именно изменится жизнь) или исполнения своих желаний (чтобы друг развелся, женился на вас и вы бы родили еще дитеныша (а мнение имеющихся детей вас не интересует? ). Есть еще много чего, что лежит между этими темами. Или вас в принципе интересуют только готовые (апробированные) способы и рецепты добиться нового замужества, находясь в этой ситуации? :)
# 23:57 21-09-2005 Солнышко…, обратиться
У Вас, Рита, нет никаких прав как- то осуждать жену. .. Она отдала этому бабнику свою жизнь и имеет право на счастье, как она его понимает. А Вы, ничего не создав, разрушаете ее семью. Вы не выходили замуж за нищего студента (как пришлось ей), не создавали ту семью. .. Вы пришли на все готовенькое и ради своей похоти, сломав уже собственную семью, запустили грязненькие ручонки в чужую. .. Дерзайте дальше. .. Только не удивляйтесь, когда через пару лет сами окажетесь в ситуации брошенной, да еще и с ребенком. У Вашего мужчины нет никакого понятия о чести и порядочности. .. Ну а другого Вы не достойны. Мне Вас жаль. ..
# 22:37 28-10-2005 Ольга, обратиться
я нахожусь в положении такой вот жены, муж год изменял, она за него замуж собралась, я натерпелась, дочь плачет все время, я с ним развелась, отпустила. в итоге они пожили месяц, он обвинил ее в том что потерял нас, до сих пор ходит ко мне пытается семью вернуть, ее бросил, только я теперь ему не верю люблю , вернуться не могу пробовала, но не верю не получается теперь на осколках заново строить, в итоге все несчастны, подумай.