психолог

16:59 22-09-2005 / Таннечка…, обратиться

Доктор, наверное, мне все- таки надо задать вопрос специалисту. Я недавно начала писать крупную прозу - были статьи, рассказы, но вот теперь мною написано четыре повести, каждая как отдельная книга, и я поняла, что когда я заканчиваю книгу, у меня начинается что- то вроде депрессии. Я здоровый человек, и физически, и психически, книги пишутся для подростков, легкие, веселые, красочные, востребованы издателем, все хорошо - я не знаю, это нервное, это усталость или что, но после того, как книга написана, я начинаю сильно болеть, все равно чем, мне абсолютно все все равно, если даже моя малышка стукнется, я не бегу ее утешать, я могу полдня просидеть на табурете, ни о чем не думая, я раздражена, на всех срываюсь, и при этом очень "торможу", могу сесть не в свой автобус, одеться неадекватно, разговаривать неадекватно. ТАк как я подписала контракт, я обязана выдавать теперь по книге за определеннное время, и мне бы хотелось знать, как сократить этот период хандры, или возможно ли его вообще избежать. Превращаться в Паганеля или болеть мне очень не хочется. Подозреваю, что может быть, просто следует как- то разгружаться, отдыхать, отвлекаться - но как, если я одновременно работаю над несколькими повестями, отпуска не получается. Может, вы мне что- то подскажете?

Ответы

# 01:47 23-09-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ТаННечка! Вы сами ответили на свой вопрос. Вы перегружаете себя работой и очень много энергии тратите на создание ваших книг. Когда процесс заканчивается - ваши силы ичерпаны, наступает расплата- депрессия. Вам следует пересмотреть свой работчий график и если невозможно с данным контрактом, то начиная со следующего перераспределить свое время так, чтобы оставалось время на отдых. Удачи!
# 07:20 23-09-2005 Таннечка…, обратиться
Большое спасибо за ответ. А все- таки, как лучше всего разгружаться? Раньше, на другой работе, мне помогали фильмы, книги, но теперь от чужих эмоций я устаю еще больше, занятия активными видами спорта мне противопоказаны (травма).