психолог

14:11 27-09-2005 / Алена, обратиться

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией!
Почти год прожила с любимым человеком. По натуре я эгоистка и взбалмошная, плюс не сумела построить нормальные отношения с его 16- летней дочкой, которая не хочет делить своего отца ни с кем. Это и стало последней каплей, после очередой ссоры на тему, типа кто здесь главнее- я или твоя дочь, собрав вещи я ушла из дома на пару дней, а когда вернулась , меня ждало сообщение о том, чтобы покинуть его дом навсегда и как можно скорее. Вот уже неделю я снимаю новое жилье, целыми днями реву, вспоминая нашу совместную жизнь, ведь была любовь. . Сегодня позвонил ему, он очень обрадовался, позвал на ужин в ресторан, после ужина проводил меня домой, страстно целуя в машине и обьясняясь в любви, но из- за моего поведения невозможно все вернуть, он дал понять. Я ничего не понимаю, почему он страдает, это видно, и вроде любит меня с одной стороны и не может простить и не желает вернуть меня с другой? Как такое вообще возможно? ?? ?? ? Спасибо.

Ответы

# 15:35 27-09-2005 Алена, обратиться
Алена сколько вам лет? И как вы себе представляете выбор между дочерью и женщиной? Я предполагаю, что у вас пока нет ребенка, когда будет вы поймете, можно ли сделать такой выбор. Видимо вы не очень мудрая женщина. Если вы хотите вернуть этого мужчину, постарайтесь подружиться с его дочерью
# 15:36 27-09-2005 Аноним, обратиться
можно строить семью. У моего приятеля почти такая же ситуевина, подруга - просто красотка , но засада, прям совсем дура. Все время у него с ней какой- то гимор. Парень весь измучился, головой понимает что надо валить, а гормоны не пускают ((
# 15:38 27-09-2005 В Догонку…, обратиться
У меня вторая половина сообщения прошла. Так вот. Все очень понятно, Вы его волнуете как женщина, но не устраиваете как человек, с которым можно строить сеиью.
# 17:11 27-09-2005 Натали, обратиться
А мне кажется можно ещё побороться за любовь. Алена права подружитесь с девочкой, подростки падки на всякие подарочки, дорогую косметику, модные духи и т. д. , но ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО подъезжайте к ней и прекратите реветь Вы старше её и умнее - В книжный маг. за психологией подростка ЛЮДИ ПОСОВЕТУЙТЕ АЛЕНЕ АВТОРА. УДАЧИ.
# 18:18 27-09-2005 Кэт, обратиться
Ничего себе подросток! 16 лет по нашим временам уже почти взрослая девушка. Вам бы, Алена, в самом начале попробовать бы ей подругой стать, объяснить, что Вы ей не враг, а друг. Если конечно друг. .. Быть может девочка чувствует с Вашей стороны мягко говоря не очень доброе отношение. Я как и Натали, считаю, что в принципе еще ничего не поздно изменить. Но для этого необходимо общение и еще раз общение с девчонкой. А для этого придется сначала убедить Вашего любимого, что Вы его дочке никак не враг. .. Сложно Вам будет наверно. .. В любом случае желаю удачи и . .. не бросайтесь впредь такими словами типа "я или дочь". Любой человек(если он нормальный человек) "выберет" если можно так сказать своего ребенка. ..
# 19:01 27-09-2005 Натали-Кэт…, обратиться
Да не надо его убеждать - она уже сделала по глупости ошибку, сказав "или я или дочь" и ранила его(Алена не может знать знать кого он выберет, поскольку у неё нет детей - она по определению не дожна знать этого, да ещё издома ушла). Если будет сразу убеждать его в обратном он поймёт, что она хитрит и это будет последней ошибкой. К дочке нужно потихоньку подкатывать, ПОТИХОНЬКУ - искать золотую середину, так что бы никто не заметил. И Самое лучшее не хитрить себе самой, а истинно полюбить девочку или убедить себя, что она очень хорошая, ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТО ОНА ЕГО ДОЧЬ. Книги, церковь помогут.
# 21:51 27-09-2005 Алена, обратиться
Написала ему много писем, что я все осознала, что очень хочу наладить отношения с дочерью, но он твердит, что не верит мне. Дочь с ним не живет, приходит 1раз в неделю. Сегодня обнаружила, что он зарегистрировался в одном сайте знакомств, ищет себе женщину уже. Как тут "бороться за любовь"?
# 13:50 28-09-2005 Натали, обратиться
Ну сайт знакомств это ещё ничего не значит, нигкого он сразу там не найдёт, уж поверьте историку! У Вас есть время, за любовь надо бороться. Вот видите Вы делаете ошибку за ошибкой- зачем много писем, осознала, Я же говорила потихоньку ну что вы на крайности - то. Уходите в подполье, выжидайте время, если вы дальше будете атаковать его - совсем опротивите.