психолог

19:45 27-09-2005 / Юрий, обратиться

Хотелось бы получить совет, что делать в такой ситуации. Я знаком с девушкой, знаем друг друга четыре года. Встречались, правда, около года, потом она уехала учится за границу, затем уехал и я. Очень ее люблю, видимо вначале отношений это мешало, посколько чувствовал некоторую робость, восхищение даже. Да и она ухаживания как- то и не поощряла, виделись редко. Поэтому существовало какое- то страннное чувство, что как- то все не так идет. Потом она получила работу за границей, я тоже - - но в другой стране. Виделись вообще раз в год. В остальном - - звонки, письма, в разговорах ничего личного, как дела, как работа. Я ей сказал, еще до отъезда, что очень ее люблю - - ответила, что не готова к этому. Думал, другой парень, оказалось все несколько сложнее.
Она сейчас очень много работает, делает карьеру. Плохого в этом ничего не вижу, но отдавать себя полностью работе как- то глупа, на мой взгляд. Однако я уже столкнулся с тем, что таких девушек очень много. Там где я живу, вообще, каждая вторая. Можно расценивать это как нытье, но немного странно, что молодые, умные, красивые девушки предпочитают компьютер, чем пообщаться с парнями. Вернее они не против, но требования к парням слишком высоки, на мой взгляд.
Думал, может она просто думает, что все это несерьезно - - тогда сделал предложение. Ответила, что замуж пока не планирует.
Понимаю, будут мнения, что давно у нее другой, однако сомневаюсь. Говорил с ее мамой (не о личном, встречались по делам) - - она тоже не восторге, что дочь так работает.
Получается, что ревную к работе : ). Если кто сталкивался с подобной ситуацией, интересно как все разрешилось. Мнения career girls особенно приветствуются!

Ответы

# 21:25 27-09-2005 Солнышко…, обратиться
Молодые и красивые девушки обеспечивают себе будущую жизнь. И делают это весьма успешно. Иначе им просто не выжить в этом мире. Сделав карьеру, многие из них приходят к созданию семьи и т. д. Но при этом женщина к 30- 35 годам реализуется в профессиональном плане. Имея семью, сделать карьеру очень сложно, найти хорошо оплачиваемое место просто невозможно. Элементарно. ..
# 01:16 28-09-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Юрий! Действительно в других странах требования к мужчинам выше чем в России и найти себе спутницу жизни сложнее чем у нас. Именно поэтому западные мужчины ищут себе жен в России. Вы спрашиваете почему так? Общество мотивирует девушек на карьерный рост . Им хочется реализовывать себя не только в личном плане, но и профессиональном. .. Насчет вашей девушки. .. Поговорите с ней откровенно о ее мечтах, и планах. И о самом главном, видит ли она в этих планах ваше совместное будущее. Из описания ваших с ней отношений, сложно понять, ее отношение к вашим словам, предложениям, чувствам. Это очень сложные вопросы. .. Но иногда можно дожидаться чьей- то любви всю жизнь, и не получить взаимности. Удачи вам!
# 09:55 28-09-2005 Олеся, обратиться
Отчасти согласна с Солнышком. Лично я прервала свою карьеру на стремительном подъеме в связи с рождением ребенка, ничуть об этом не жалею, но в профессиональном плане конечно потеряла. А у меня такой вопрос ко всем, что в вашем понимании высокооплачиваемая работа, только реально и в Москве?
А Юрию хочу добавить, что наверное пока эта девушка в Вас не влюблена, скорее воспринимает как друга, но это тоже хорошо. Если будете продолжать ухаживания- возможно она Вас полюбит.
# 21:44 28-09-2005 Zuzu, обратиться
Vse to, chto sdes skazano, ochen verno, eto ja podverzdaju vam, kak odna iz tex samix devushek, u kotoroi kar'era zanimaet daleko ne poslednee mesto i kak raz ja toze za granicei. Esli vasha devushka v USA, a vi net, dopustim, to, navernoe, vam i ne ponat ee. Zdes vse po drugomu, zdes ludi zivut , chtobi rabotat, a ne rabotat, chtobi zit. I xvatat i stroit svoju sudbu nuzno s molodu, poetomu, tak i poluchaetsa. K sozeleniju mi daze sobratsa druzjami v kuchu vse ne mozem, prosto net sil, ni fizicheskix, nikakix. .. ((( Ochen mnogie iz nas prosto daze ne nachinajut nikakix otnoshenii, nu prosto kak- to ne do etogo, glupo, vozmozno, no fakt.
# 13:32 29-09-2005 Юрий, обратиться
Всем большое спасибо.
Это, действительно, глупо - - я просто не могу понять, а что собственно теряют люди, вступая в отношения. Я достаточно взрослый человек и могу сказать, что почему- то чем умнее (или, даже не назовем это "умнее", скорее образованнее), тем труднее с ними общаться. Такое ощущение, что они везде ожидают подвоха, боятся проиграть что- ли, выбрать не того (видимо, считают, что всегда заслуживают большего). А про карьеру, а потом семью - - сами подумайте, кому нужна одинокая девушка в 35 лет? Только честно? Мы все стареем, и когда ей будет 35, мне будет 40. Ну и что - - у всех у нас будет по пять машин, пять домов и что - - это заменит лучшие годы жизни. Я думаю, что вначале нужно решить вопросы личные, а исходя из этого решать и вопросы карьеры.
По поводу США - - я сам постоянно живу в Лондоне. Здесь наверное не так жестко, но все равно, полный маразм - - нигде не видел такого количества здоровых парней и девушек, каждый день вечерами торчащих в тренажерных залах. Думал, что это спорт, оказалось - - им просто не с кем, нет желания и некуда пойти. В общем, все достаточно печально.
Про мой случай - - плохо, что мы далеко друг от друга. Это мешает, по телефону все не скажешь. Ладно, что- нибудь придумаю
# 17:03 29-09-2005 Наталья, обратиться
Почему бы Вам, Юрий, не попробовать переключить внимание на другую женщину. На нас это действует безотказно. Если после этого Ваша девушка останется равнодушной, значит карьера - это просто отговорка. Вы ей совсем не интересны. А то, что нельзя совместить карьеру и любовь (не говорю про семью)- неправда.
# 11:05 30-09-2005 Юрий, обратиться
Проблема тут в том, что мы в разных городах. В этом случае сам процесс информирования о том, что у тебя появилась другая достаточно сложен : ) Нельзя же просто позвонить и заявить - - здесь надо через подруг или родственников. Идея, конечно, работающая, но, думаю, просто поговорить напрямую будет лучше. Предложение руки и сердца - - достаточно сильный аргумент, он выводит женщину из равновесия посильнее чем все остальное. И если опять нет - - тогда лучше действительно все закончить. Надумает, позвонит - - нет, ну значит не судьба : (
# 11:23 30-09-2005 Наталья, обратиться
Думаю, как раз сейчас Ваша девушка испугается предложения руки и сердца. Для этого, чтобы быть вместе, кто- то из вас должен будет пожертвовать своим делом. Скорй всего, вы оба не готовы к этому. А Вы, Юрий, лишний раз просто покажете ей свою слабость.