психолог

22:42 27-09-2005 / Елена, обратиться

После незащищенного секса год назад постоянно переживаю, что заразилась СПИДом. Сдать анализы боюсь. Не смогу жить с таким диагнозом. .. .. Выход будет только один. .. .. .. Суицид.

Ответы

# 23:18 27-09-2005 Aql Kaqjdaq, обратиться
Da bros ty , est ejhe chuze cem suecid. Ja byl na vojne pover smert eto ocen legko i vsegda vozmozno. Vot moemu drugu rasporoli zivot i otuda polezli vnutrenosti . No do poslednigo momenta on ulybalsa i shutil podumaesh spid. da scas zizn takaja svinskaja , cto cem koroce tam lutshe
# 00:25 28-09-2005 Аноним, обратиться
Елена, а почему вы решили, что могли заразиться? Какие были объективные предпосылки? Ваш молодой человек был наркоманом или мужчиной по вызову? Вы занимались анальным сексом или употребляли наркотики с помощью одного шприца? Именно все это увеличивает риск заражения. А при вагинальном сексе иногда даже при контакте с носителем ВИЧ заражения не происходит, т. к. вагинальная смазка создает определенный барьер. Кроме того все ваши сомнения можно прекратить одним бесплатным анализом, т. к. у вас нет возможности, что болезнь проявится, если анализ будет отрицательным - все сроки, когда еще существует риск более позднего обнаружения болезни, прошли. Так что сходите в КВД по месту жительства, сдайте бесплатный анализ и живите спокойно.
# 01:00 28-09-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена! Ваши страхи понятны, но проблемы можно создать себе и не имея подобного диагноза. Это случается, когда мысль о болезни начинает носить навязчивый характер. Тогда это также превращается в заболевание (невроз навязчивых состояний), и мешает нормально и полноценно жить. Следовательно можно выбирать: или просто жить дальше, не акцентируясь на произошедшем, или сдать анализ и узнать - результат. Иногда, к сожалению, бывает так, что даже после проверки у человека остается мысль о возможности заболевания. В последнем случае, требуется психотерапия, помогающая избавиться от навязчивых и необоснованных страхов. Думаю не стоит, этого ждать. Проще сдать анализ и жить спокойно. Ну а если ваши страхи, окажутся сильнее вас, тогда милости просим за очной помощью психолога. Всего вам Доброго
# 14:24 28-09-2005 Натали-Aqikaqjd…, обратиться
Да что Вы несёте? ! Как она может понять что есть война? Может ей сначала тогда в какую- нибудь горячую точку поехать, что бы потом понять, что НАДО КРОВЬ НА АНАЛИЗ СДАТЬ? Леночка читайте что доктор ответила - и бегите в поликлиннику, скорей всего у ВАС НИЧЕГО НЕТ - У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ. Кстати покончить с собой не так уж просто, но пробовать ни кому не советую. ЗДОВОВЬЯ ВАМ.
# 15:58 28-09-2005 Marina, обратиться
Зашла в рубрику ПСИХОЛОГ, так как надеялась найти похожую ситуацию со своей, и сразу наткнулась на это сообщение. У меня такая же проблема. С ума схожу только от одной мысли, что могла заразиться ВИЧ. Пытаюсь себя убедить, что это только навязчивая идея. Может так и есть, но мой страх подкармливает тот факт, что у меня никаких симптомов нет, кроме температуры 37. 1 . Правда я решила пойти тем путем, что вам указал доктор. Сегодна я пошла и сдала анализ на ВИЧ и Геппатит. Результаты через 10 дней, боюсь, что до того момента поседею, эта мысль меня не покидает. Хотя с другой стороны может и не было никакого риска заражения, кроме того, что занималась сексом без презерватива. Но моя температура меня пугает. В любом случае вам надо сделать анализ, только тогда успокоитесь.
# 19:07 29-09-2005 Елена, обратиться
Спасибо Вам всем огромное за добрые слова поддержки. Я завтра же узнаю тлф Центра по профилактике СПИДа и сдам анализы. А там посмотрим, на какой путь меня Господь пошлет. ..