психолог

08:04 29-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Первый раз зашла к Вам "в гости", буду благодарна за любой совет по моей проблемке: мы с моим молодым человеком вместе 5 лет - было всякое: жили вместе, расходились, ругались, мирились и т. д. ,но последние 2 года мы ругаемся по всяким мелочам (в основном из- за его друзей и работы), первый шаг приходится делать мне, к тому же я дико начала ревновать его , наверное потому что он не боится, (и всем видом это показывает)потерять меня и наши отношения. Он постоянно куда- то уезжает с друзьями и вот 5 дней назат мы очень сильно поругались (он меня выгнал, я постаралась сгладить - не получилось, ушла), не звонит, на СМС не отвечает. .. Когда задумываюсь, что возможно мы расстались насовсем становится страшно (как в детстве в темной комнате), когда думаю позвонить и попробовать вернуть - становится мерзко. .. . Что делать? Может быть просто подождать: рано или поздно все равно все проясниться или лучше выяснить отношения? ?? ?? Очень жду Вашего совета, мне больше надеяться не на кого (все кто хоть немного видели наши отношения говорят, что я дура и ЭТОТ не стоит моего внимания), а я его просто боюсь потерять, люблю и ревную. .. .. . Помогите пожалуйста.

Ответы

# 09:13 29-09-2005 Натали, обратиться
В любых отношениях наступает кризис, думаю пождать надо, перетерпеть. Когда человек молчит ему хочется задать вопрос почему? Вот и Вы помолчите может он или кто- то другой задаст это вопрос. .. Работа над собой - самая трудная, но зато , когда есть хорошие плоды - это круто!
# 11:05 29-09-2005 Оля, обратиться
На днях у меня почти такая же ситуация произошла. "Мой" отдал мне свои ключи от квартиры, уехал в командировку, давая понять, что не собирается отказываться от "посланий судьбы". Что- то вроде: "А почему бы и нет, я совсем с тобой оголодал". Равнодушно так, улыбается, доволен жизнью, на работе его ценят и т. д. И такая радость, что уедет на 2 недели! !! Ну. . делать нечего, работа есть работа, не поехать не может. Вечером не выдержала, позвонила, - но "глухо", то же равнодушее. Всё утро было мучительно плохо, утром позвонила опять, просто попросила быть осторожным в поездке, и спросить, оставил ли он своё золото дома, чтобы не обокрали ещё. . И опять тот же нагловатый, спокойный тон в голосе. Позвонила опять и спросила: "Я могу считать себя свободной? ?? ?" Сначала ответил - если. .. ты так хочешь, то. .. . А потом его как подменили, посыпались звонки, потом сообщения - солнце, я приеду в субботу, поговорим, не глупи. Незнаю поможет ли, но можете попробовать, но в подходящий момент. Хотя, если не готовы расстаться, то сложно сыграть. Просто меня уже достало выяснение отношений, я просто хочу жить спокойно, и если нужно одна. Главное чувствовать себя хорошо внутри! !! И это чувство не должно зависить только от МЧ.
# 12:35 30-09-2005 Елена, обратиться
Спасибо, дорогие мои, что откликнулись! Главное не допустить мысли, что началась параноя. .. .. Желаю Вам приятных выходных! !! !