психолог

09:32 29-09-2005 / Таня, обратиться

Добрый день! Может быть найдется тот кто поймет меня. У меня есть любимый человек, я его действительно люблю. Но есть большая проблема для меня. У него есть дочь от первого брака, уже достаточно взрослая 7 или 8- ой! !! ! класс. Так вот проблема в том, что я ее не переношу, просто ненавижу. Они встречаются, она часто приходит к нему (живет она с мамой), но это ладно, на плевать, но самой неприятное , что меня доводит просто до безумия, до нервной тряски - когда она у него остается ОНА СПИТ С НИМ (у девочки уже меясчные появились, прыщи на лице и т. п. ). Это было буквально вчера. Я сказала, что хочу приехать к нему и остаться, его дочь сказала, что тоже сегодня остается у него. Я его спрашиваю: "Мы что будем втроем спать". А он сказал, ляжите с ней на диване, а я на полу. Я вообще в шоке. Моя ненависть к ней просто удвоилась. Я не знаю как себя вести. Любые разговоры с ним на эту тему ни к чему не приводят, я только настраиваю его против себя. В это коныеренции уже были споры на тему чужих детей и любви/ ненависти к ним. Так вот я считаю, что ребенок от другого брака никогда не будет любимым, и тот кто с эти не столкнулся никогда не поймет как это тяжело. Мудрая женщина только сумеет умело скрыть ненависть под маской любви, но в душе никакой любви не будет. А такая взбалмошная как я никогда не сумеет это скрыть. Да и как это скрыть, когда он говорит такую чушь (ляжите с ней), нет бы сказал ей : "Поспи сегодня дома" . Я не знаю что делать, я уже начинаю желать ей откровенно зла.

Ответы

# 09:37 29-09-2005 Таня, обратиться
Страшно за то, что бог меня, наверно, накажет за то что я зла желаю другому человеку, я запуталась, появляются мысли, что нам - ей и мне, обеим нет места рядом с ним, одна из нас уйдет, но всем понятно , что это буду Я.
# 10:22 29-09-2005 Натали, обратиться
Таня почитайте предыдущие сообщения - одна уже доборорась с дочерью своего любимого мужчины и ушла в добавок и что получилось? Не делайте хоть Вы ошибок, раз попали на этот сайт - всё не зря. Грибите к себе , а не от себя.
# 10:35 29-09-2005 Таня, обратиться
Как грести к себе? Гулять, есть, спать втроем? А когда же будет только мое счастье? Когда радоваться, что у меня есть он? А не счастье втроем? Мне действительно спать с ней? Она всегда хочет оставаться там у него. Куда деваться мне?
# 11:06 29-09-2005 Натали, обратиться
Да, потому, что девочка его дочь. Судя по вашим рассуждениям Вам ещё не очень много лет(Вы бы сразу указали)У Вас нет своих детей. Если он Вас с ней сближает, значит он Вас очень любит и доверяет Вам самое дорогое. Кстати о Всевышнем - он не наказывает, просто отворачиватся. Коль скоро Вы прибегли в сайту, так используйте добрые советы на благо себе. Читайте милая.
# 11:17 29-09-2005 Таня, обратиться
Спасибо, я регулярно читаю этот сайт. Мне 25 лет и действительно своих детей нет. Дочка его считает меня подругой, я иногда ей делаю подарки, покупки, хожу гулять. Я нормально с ней общаюсь, когда мы вдвоем, но я не могу видеть как он ее целует, обнимает, и ужасно, когда он спит с ней. Как бы Вы на это отреагировали? Когда мы с ней вдвоем свою ненависть перед ней я скрываю и , видимо удачно. Но перед ним эта буря очень часто вырывается на ружу. Тяжело мне, поймите ВЫ. Я не хочу, чтобы он спал с ней м целовался при мне.
# 11:20 29-09-2005 Willi, обратиться
Таня - если ваше желание - избавиться от конкуренции за внимание и спальное место, то, будьте откровенны хотя бы перед собой - вы не любите вашего друга, а всего лишь желаете (хотите) его. .. а когда ваше желание пройдет, то вы уйдете. .. ну, и чего вы тогда злитесь на дочь, которая является и всегда будет являться большой частью жизни вашего друга? .. а любить - это и уметь жертвовать малым (сиюминутным желанием) в пользу большого (налаживания хороших устойчивых отношений). .. пришло время научиться и этому, разве нет? :)
# 11:31 29-09-2005 Таня, обратиться
Секс не является привелегией в моей жизни с ним. Я прсто хочу иногда побыть с ним наедине, поговорить, да и просто посидеть или полежать так как хочется, а не боятся каждую минуту, что она войдет. В конце концов у нее есть еще один дом. А я итак уже перестала оставаться у него вообще, потому что не хочу спать с ней.
# 11:32 29-09-2005 Натали, обратиться
О ревность! Посмотрите как он относится к дочке, а ведь в разводе с женой, он также будет относиться к вашим с ним детям. Многие мечтают об этом. Значит, доведите дело до обсурда, что бы потом не дай Бог ревновать к другой тётке, вот это уже точно будет тяжело. Идите к психологу для коррекции поведения и необоснованную ревность как рукой снимет.
# 12:05 29-09-2005 Алена, обратиться
Девчонки, а Таня права - это ненормально когда отец ложится в одну постель со своей уже взрослой дочерью. Психологи не рекомендуют это делать. Извините а как же он скрывает свою утренню эрекцию, которая у здорового мужчина должна быть?
# 12:13 29-09-2005 Таня, обратиться
Вот и тоже считаю ситуацию ненормальной. Я там быть не могу, потому что она спит там, а он спит с ней. Бред! !!
# 12:20 29-09-2005 Оля, обратиться
А у него только один диван в квартире? Поэтому спят вместе? По- моему проявление отцовских чувств - это хорошо. И девочке с отцом по- видимому хорошо, и ей это общение нужно. Но девочка и вправду очень большая, чтобы ночёвки на одном диване были традицией. Обнимать и целовать вы, повидимому не запретите, а вот раскладушку хотя бы для девочки купите. А спать он должен с Вами.
# 12:53 29-09-2005 Оля, обратиться
И я думаю, что раздражение Тани понятно. У моей подруги так было. Но не с дочерью мужа, а с его сестричкой. Разница - 20 лет. И он такой человек, что "на шею" посадит всех близких. У них даже на свадебных фотках - сестричка между ними. Ей тогда было лет 7- 8. Сначала моя подруга - ничего, всё понимала. Но со временем закипела. Прошло через пару лет. Сестричка выросла - уже 12. Приезжает реже. Не думаю, что моей подруге так и не удалось её полюбить очень уж сильно. У них дочка родилась, - так- что всё внимание папы занято. Родите Вашему дочу.
# 13:00 29-09-2005 Натали, обратиться
Ребята У меня золовке уже 18 стукнет, а она с родителями иногда засыпает, а мой отец моей родной сестре до 16 лет спину мыл, мы даже внимания не обращали и спала она с матерью и отцом(Ну правда папа иногда прогонял её). А про хождение простите в нижнем белье и говорить нечего, доходило дело до того, что папа говорил: - " Я мужик или не мужик, почему вы меня не стесняетесь? ". Ни свёкр ни отец не извращенцы, нормальные мужики, просто очень любят своих детей. Может я и не права - вы поправьте - но с любовью родителя и дитя бороться бесполезняк. Вот мой муж начинает беситься когда я сына(3, 9)в губки целую, а сам, маленький свою мать только в губы и целовал и спал он с родртелями 2 года, когда они квартиру купили и был один деван(правда они его в выходные очень часто в разные магазины посылали). НЕ ребят, тут сначала надо с ревностью бороться , а потом уже что дальше, со спокойным взглядом на жизнь.
# 14:01 29-09-2005 Таня, обратиться
Я уже думала о нашем ребенке, и он тоже хотел. Но а что изменится с его появлением. Если мы будем жить у него, то его дочка вообще, наверно, переберется к нему, т. к. она не раз говорила, что хочет сестру, а мне хочется видеть ее как можно реже. Да и он тоже будет со своей общаться, может быть и больше, т. к. мне кажется что у него перед дочерью какое то чувство вины сложилость, во первых за развод, во вторых за то что в детстве не дал ей всего, т. к. у его первой жены был сын от первого брака. Да и он мне говорил, что даже если будет ребенок со свей дочерью меньше видется не станет. Вот и будут вместе спать, а меня с ребенком в другую комнату отправят к его матери, чтобы не мешали.
# 14:29 29-09-2005 Натали, обратиться
А почему Вы девчёнку- то ненавидите, только из ревности или ещё какие- нибудь причины? Надо разобраться на нём ревность и сл- но ненависть стоит так твёрдо? Хочется понять каков фундамент.
# 15:32 29-09-2005 Таня, обратиться
Когда у него были крупные неприятности, я всегда была рядом с ним, я вытаскивала его всеми своими силами, помогала и морально и материально достаточно хорошо. Дочка его в такие моменты просто забывала папу, оан не то что оставаться, оан вообще к нему домой не заходила и не завонила, и он о ней особо то не вспоминал, ему нужна в такие моменты только я, и я рядом с ним, не разу в тяжелый момент не отвернулась. Как только все налаживается и у него появляются деньги, она тут как тут, впоминает про папу, говорит, что давно не видела его, соскучилась, хочет с ним побыть. Я соответственно сразу отхожу на второй план, и деньги на меня не тратятся. Нине (это дочь) надо то- то и то- то. Для примера, был такой случай. У меня вытащили кошель с пластиковой карточкой с зарплатой и еще я должна была под зарплату небольшую сумму. Для меня это трагедия. Родителям я не сказала, т. к. себе бы только хуже сделала, были бы сплошные эмоции и очень долго. Я обратилась к нему, на что он мне ответил, что денег у него нет. А я прекрасно знала, что врет и проверила инашла приличную сумму, спрятанную в укромном месте. Как потом выяснилось, потраченную на Нину. И я очень часто находила деньги, спрятанные для нее. Хотя он жил у меня, питался тем, что покупала я и моя мама и не очень охотно и очень редко тратил на еду, объясняя тем, что денег нет. Но для нее деньги есть всегда, ей он ни в чем отказать не может. А все мои просьбы отклоняются и объясняются им как проявление моей ревности. Но мне тоже хочется иногда и подарочек, а он НИКОГДА их мне не делает. Говорит сама можешь себе купить, уже взрослая, а она ребенок. Мне обидно. Я не прошу постоянно меня одаривать, но хоть изредко то можно. Хоть и не ребенок, но женщина. Если бы мне было хоть какое то внимание как к женщине, то , может и ненависти к ней такой не было, и ревности как к его женщине.
# 16:13 29-09-2005 Натали, обратиться
Ну вот уже кое- что просвечивается сразу бы так и написали. На счёт девочки понятно - подростки порой всегда как- то потребительски относятся к родителям, поскольку не знают что такое работать(есть, конечно исключения) и она здась не причём. Это ОН пользуется вашей любовью и добротой, раз он деньги прячет это же надо какой паразит. Такой мужчина не достоин Вашего ногтя Таня. Решайте, если вам нравится быть спонсором всей его семью, то рожайте второго ребенка.
# 16:34 29-09-2005 Алена, обратиться
Нуууу Татьяна, я б за такого и не боролась бы, не теряйте на него время, пока молоды
# 17:10 29-09-2005 Таня, обратиться
Когда я рассказала маме о спрятанных деньгах, то она мне сказала, что мужчина всегда оставляет "Заначки", любой мужчина, как бы он не любил. Но одни это умело скрывают, а другие нет.
# 17:27 29-09-2005 Алена, обратиться
Ваша мама совершенно права. И мой муж тоже делает заначки, но потом дарит мне хорошие подарки из этих заначек. А так Тань, решайте сами, если вы считаете нормальным что ваш мужчина не помог вам деньгами, то чего вы тогда жалуетесь?
# 17:37 29-09-2005 Оля, обратиться
Таня, а Вы что вместе с карточкой и пин- код прилагали? Кто помешал Вам карточку сразу заблокировать?
# 19:06 29-09-2005 Willi, обратиться
Татьян - кхм. .. возможно, вы сами это еще не до конца поняли, но недовольство дочерью вашего друга по сути - это недовольство вашим другом. .. но поскольку вы считаете, что любите его, что его поведение (не помог, хотя была заначка или мог бы занять у кого- то для вас; бывая регулярно в гостях, никогда ничего не приносил и пр. ) - это ммм. .. нормально для мужчины (возможно, тут и мамины наказы сыграли свою роль). .. ; увлечены им; он не делает выпадов против вас, но упрекает вас в бессмысленной ревности (что вроде как не хорошо). .. по сути же дела у вас давно накопилось недовольство многими вещами в ваших отношениях, но вы это недовольство упорно вытесняете из сознания и оно вот так вот "вылезает" в виде бешенства по поводу дочери. .. Вы бы определились, чего хотите, вот здесь и сейчас: для себя, своей жизни дальше, как вы ее видите, какие отношения вы бы хотели в принципе и с этим мужчиной в частности. .. и. .. поговорите с вашим другом начистоту. .. вы пусть не сразу, но показали, что у вас есть проблемы / непонимание / неприятие / недовольство в отношениях с другом - так и решайте их с другом. .. дочка его тут ни при чем. .. а вот если мужчина хочет жить и вести себя именно так, то нравится вам это или нет, будете вы с дочерью ругаться или нет, но это выбор Вашего мужчины, он (выбор) его (мужчину) устраивает и пока незаметно, чтобы он хотел идти вам навстречу. .. так и поговорите, как он видит вашу совместную жизнь и отношения: сейчас и потом. ..
# 21:09 29-09-2005 Александра…, обратиться
""""У него есть дочь от первого брака, уже достаточно взрослая 7 или 8- ой! ! ! ! класс. ""- и вы говорите что у вас с ней хорошие отношения , ходите с ней гулять ? и не знаете в каком классе она учится ? ?? бредите дорогая, вы РЕВНУЕТЕ ! !!
# 21:28 29-09-2005 Люся, обратиться
Вообще вся проблема состоит из трёх о частей, "Таня- Он" и "Таня- его дочь", "Его дочь и Он. "Таня и Он"- было бы всё хорошо, если бы он не спал со взрослой дочерью. "Он и его дочь"- на мой взгляд- это спаньё вместе, и предложение гр. жене "поспать на полу"- нездоровое и вызывает естественную негативную реакцию Тани (плюс закраивание денег и вранье, что их нет). Ну и как следствие всего этого ненависть Тани к дочери. Как хотите, но мне бы тоже было бы трудно справиться с этими эмоциями. Психологи не рекомендуют не помню, чуть ли не с трех лет брать детей в родительскую кровать ночевать. Другое дело сидеть вместе на диване за просмотром фильмов, поиграться, пообниматься с дитём. Но в данном случае- мне кажется ненормальнло. Как выйти из этой ситуации? Только вариант если папа сам поймёт и прекратит спать с дочерью. Вот тут появляется главный вопрос- ЧТО нужно сделать, чтобы он это понял? Но пока Таня будет ломать голову на эту тему, возможно у нёё появиться желание вообще отойти от них. (Что ей в конце концов я и желаю).
# 06:23 30-09-2005 Елена, обратиться
Танюша! У меня была похожая ситуевина. Первая реакция у всех одна "Ой, какая лапочка, так на тебя похожа", но потом это и правда начинает мешать. Здесь несколько аспектов: и ревность (точнее заявка на собственность (МОЕ)), и неуверенность (а вдруг жена его хочет вернуть и ребенка уськает) и, обычный дискомфорт. Не берусь Вам советовать, могу сказать как поступила я: взяла время и, надо сказать очень быстро поняла, что мне этот гемморой не нужен, что вокруг есть еще нормальные мужики без детей от первого брака. Если он не понимает Вас, то с какой стати Вы должны понимать его. Решать все равно Вам и, какое решение Вы бы не приняли - это будет единственно верное решение. .. . Желаю Вам удачи.