психолог

21:02 29-09-2005 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! Мне так нужна Ваша помощь! ! В последнее время, я стала терять свою гордость, стала совсем слабой, полностью растворившись в любимом человеке. Так получилось, что видимся мы крайне редко. .. Мне не нравится такая ситуация, но и разорвать отношения я пока не могу. Уж очень сильно я его люблю. Стала нервной, истеричной. Помогите вернуть мне прежнее себялюбие и повысить самооценку. Подскажите, как избавиться от зависимости от Него? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:35 29-09-2005 Люся, обратиться
Ух ты, как здорово! "Полностью раствориться в любимом человеке". Разве это признак того что у Вас понизилась самооценка? И что он такого плохого сделал, что это чувство Вам не нравиться? Может он женат? Стали нервной и истеричной, не почему?
# 06:13 30-09-2005 Елена, обратиться
Привет, тезка! У меня один в один то же самое! !! Значит не одна я такая. .. .Если не знаешь, что делать - остановись и посмотри со стороны. знаю, что это ужастно трудно - взять тайм аут, но это, знаешь ли действует. Мой козленок из того же товарного ряда: редко видимся, холоден, потребитель, а недавно послал меня. Вот так то! Если нне хочешь того же (хотя гарантий. что будет так же нет) отойди в сторону и разберись в себе. А на счет того. что самооценка упала - это временно: ты просто не позволяшь себе любить СЕБЯ. Наверняка ходишь с опущенной головой, отворачиваешься, когда на тебя засматриваются другие мужчины и, даже мысли не допускаешь, что вокруг ТАКИХ ЖЕ как он море, а если посмотреть внимательно. попадаются даже ХОРОШИЕ, нежные, заботливые и любящие. .. . Я не предлагаю тебе искать прямо сейчас принца методом подбора. .. , но думаю, что надо позволить себе думать не только о нем, а приемущественно о СЕБЕ ЛЮБИМОЙ - мужчин много, а ты у себя одна. Если и это не помогает, то просто расслабься: не судьба, так хоть на изнанку вывернись - уйдет. .. . Береги и люби себя, с наилучшими пожеланиями, Елена.
# 06:16 30-09-2005 М.А,, обратиться
Люся, к чему сарказм? ?
Лена! Займитесь чем- нибудь, что Вам интересно. Поначалу трудно заставить себя делать что- либо. Но, поверьте, плакать и жалеть себя - самое простое в Вашей ситуации. Заставьте себя. Станьте интересной для себя. И проблема уйдет сама. Удачи.
# 08:48 30-09-2005 Натали, обратиться
А я с Люсей согласна- надо разобраться какие червячки в этом яблоке? Почему они редко видятся , если из- за работы , то ничего ещё страшного, но женское сердце не обманешь - оно что- то неладное чует. ..
# 09:24 30-09-2005 Лена, обратиться
Спасибо огромное за поддержку! ! Дело в том, что он женат. И меня от себя отпускать не хочет, - этакая собака на сене. .. А еще, он бесконечно занят работой, - трудоголик. Это на самом деле так. Семью его разрушать я не хочу. Мне хотелось бы побыть с ним рядом какое- то время, а потом уйти строить свою семью. Я не жалею, что встречаюсь с ним. Он- мой первый мужчина. Единственное, мне бы хотелось чаще встречаться. Хотелось бы большего внимания. А как изменить ситуацию в лучшую сторону незнаю. Может действительно нужен тайм- аут? Но не станет ли от этого только хуже? Подскажите, пожалуйста! !
# 09:45 30-09-2005 Елена, обратиться
Леночка! А есть куда хуже? Или тебе это кажется? Знаешь. всегда есть крайний вариант, когда вообще ни какие уловки не помогают: открытый разговор (но это когда совсем терять не чего), причем говорить должна ты, в спокойном тоне (мол, как вы меня все достали, вас так много, а я одна)и не намеками, а прямыми предложениями (мужики намеков не понимают). Пробуй, любой опыт полезен, а тем более, что ты уже решила, что он с тобой на время и потом ты уйдешь строить свою семью, так сам Бог велел практиковать на нем свои женские чары. .. Держись, все получится - он просто дождик в твоей жизни, а после дождя, как ты наверное знаешь, всегда бывает радуга. Удачи.
# 10:18 30-09-2005 Натали, обратиться
Лена, пусть он себе живёт с миром в своей семье отстаньте от него, пока жена не узнала и они не развелись. Это такое горе, вы даже не представляете.
# 10:26 30-09-2005 Лена, обратиться
Извините, Натали, но я к нему не липну. Это он очень долго и упорно меня добивался. Это он, когда я пытаюсь порвать с ним всяческие отношения, возвращает меня снова и снова. А в семью я не лезу и ни в коем случае лезть не собираюсь. Вот, буквально, 2 дня назад, я сказала ему, что ухожу. Он опять сказал, что недопустит этого. Значит и ему это зачем- то нужно. ..
# 10:29 30-09-2005 Лена, обратиться
Елена, я, действительно, не задержусь в его жизни. Мы с ним об этом говорили. Меня волнует, как перестать быть зависимой от него. Не ждать звонков и не звонить самой. Как перестать переживать по каждому пустяку и накручивать себя напрасно. Как научиться получать удовольствие от таких отношений?
# 10:43 30-09-2005 Натали, обратиться
Лен, от таких отношений вы не будете никогда получать удовольствие. Он не даст вам жизни. И я понимаю, что Вы к ниму не липните вот в этом- то вся и петруха! Через не могу - уйти поменять номер сотового, маме сказать, чтобы отвечала, Что уехала за границу - жизнь она мудрая всё расставит на свои места.
# 11:56 30-09-2005 Елена, обратиться
Леночка! Наверное я не очень понимаю о каких пустяках идет речь (для Вас это видимо не такие уж и пустяки) и в чем Вы себя накручиваете. .. Но если уж Вы решили для себя все (а именно это с Вами и происходит: Вы точно знаете чего хотите, что будет дальше), то может быть это просто страх того что скоро он Вам будет совсем не нужен и Вы пойдете дальше? Он Ваш первый мужчина, насколько я поняла! ? Может причина и в этом. Тогда срочно найдите второго. Обычно после второго отношение к мужчинам меняется и жить как- то легче. Это хорошо, что Вы искренний, эмоциональный (по всей видимости человек), но стоит ли тратить свои душевные силы на того, кто этого не видит, а если видит и ни чего не делает, то и вовсе не стоит Вашей боли. .. .. . Леночка, решитесь на действие, а если пока нет сил, подождите, попейте что- нибудь успокаивающее (ново- пассит. например - мне помогало), постарайтесь понять в какие моменты Вам плохо, обостряется чувство тревоги и прочие формы негатива (может быть алкоголь или одна дома осталась или еще что) и действуйте от противного. Желаю Вам удачи. Вы молоды и , вероятно хороши собой, знаете чего хотите - у Вас все козыри на руках. Все будет хорошо.
# 12:02 30-09-2005 Елена, обратиться
Лен, прочитала Ваш ответ Натали (липну - не липну). Вы не липнете, но он Вас использует, мама- дорогая как. Зачем ему это надо? Ему это не надо, просто дома у него "борщ", а борщ каждый день надоедает, а Вы "клубничка" - вот и все. . Простите меня, если это жестко. Но Леночка, прошу Вас бегите, бросайте - не надо Вам этого геммороя. .. Лен, а можно узнать в чем Вы видите смысл этих отношений? Жду ответа.
# 14:31 30-09-2005 Лена, обратиться
Елена. В чем я вижу смысл этих отношений? В принципе, такие отношения всегда бывают бессмысленны. Просто мной движет глубокое и искреннее чувство, под названием любовь. Мне вполне хватило бы ежедневных звонков и встреч 2 раза в неделю. Стабильно хороших (если так можно выразиться) отношений. Меня ужасно раздражает его вечная занятость.
# 15:13 30-09-2005 Елена, обратиться
Леночка, я Вас понимаю. И. чисто по- женски, даже поддерживаю: любовь - это здорово, но любовь должна приносить радость. Вас раздражает его занятость, но Вы ведь знаете, что у него семья, работа. Знаете, если и правда ! пока! любите и Вам это надо и, главное Вам позволяет время - любите. Просто постарайтесь себя не мучать. Мне понятно Ваше желание любить, уделять внимание и то же получать взамен, но если не получается так, к чему себя изводить и стучать в закрытую дверь. А, кстати, Вы ему то о своих терзаниях говорили? Иногда мудрый мужчина может просто дать хороший совет. (Хотя мудрый и мужчина - это скорее антонимы). Попробуйте, как только Вас посещают грустные мысли думать о приятном, тем более если в остальном он Вас устраивает. А, кстати, что на счет "завести второго", Так, ради интереса? Мне бы не хотелось, чтоб Вы прождали его до критической точки, когда Вы будете с ним не потому что любите его, а потому что настолько ненавидите и столько времени потратили и сил своих на него, что бросить жалко (а это случается). Самое обидное, что Вам все равно это рано или поздно надоест, но к тому времени у Вас не останется ни времени ни желания что- то менять. Леночка, у меня к Вам вот еще какой вопрос: Вы себе верите, не в смысле "сама себе вру", а в смысле интуиции: что она Вам подсказывает? Эта тетка (интуиция) если ее конечно слушать, а не спорить с ней , редко врет. Я рада буду с Вами пообщаться, но уже на следующей неделе. Желаю Вам хороших, спокойных (душевно) выходных и, прошу Вас, делайте все, что только захочется и придумается, но только не отчаивайтесь - ответ на все вопросы в Вас самой. Вы молодец.
# 15:19 30-09-2005 Лена, обратиться
Спасибо огромное, Елена. Мне так приятно с Вами общаться. Помогите мне разобраться в себе! ! Научите снова быть сильной! ! Буду ждать продолжения наших бесед! ! : -))
# 06:07 03-10-2005 Елена, обратиться
Привет! Всем интересной рабочей недели. Как выходные, Леночка? , удалось прожить их так как хотелось?
# 20:09 05-10-2005 Лена, обратиться
Елена, добрейшего времени суток. Выходные прошли в истериках. .. Впала в депрессию. .. С сегодняшнего дня стала принимать успокоительные таблетки. .. Плохо мне, одним словом. .. : -(
# 06:12 06-10-2005 Елена, обратиться
Леночка! Берите себя в руки! Срочно на маникюр, к парикмахеру, успокоительные обязательно (главное не перебарщить), новый наряд, походы с друзьями в кино и т. д. Что значит впала в депрессию? Жалеть себя начала? Так это нормально - надо иногда и себя пожалеть! !! А что с мужчинкой то решили: бросаем или нет? Удачного дня. Пишите.