психолог

20:11 08-10-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Мое сообщение будет длинным, но, пожалуйста, дочитайте его до конца. Дело в том, что в январе у меня заболела голова и поднялось давление. Это продолжается до сих пор. Я сделала узи сосудов, сдала все анализы, прошла все кардиологические обследования - все в норме. Но поставили диагноз: спазм сосудов, дисфункция сонной артерии. Выписали лекарство- не помогло. Голова и давление продолжали меня мучить, особенно после стрессов. (в режиме стресса я нахожусь уже почти 10 лет! !! !. У меня проблемы в семье, которые кажется никогда не закончатся. Я не помню такого дня, когда бы я не нервничала). Вчера я сделал компьютерную томографию головы. Рентгенолог поставил диагноз: признаки диффузного отека мозга. Умеренно расширен 4- й желудочек. Он сказал, что смертельно в этом ничего нет, но, конечно, надо чтобы невролог назначил коррекцию. Еще он сказал, что такое бывает у каждой 3- й женщины на эмоциональном фоне. Но у меня умер отец в 1993 году от отека головного мозга (злокачественной опухоли). У меня очаговых изменений не выявили, т. е. опухоли нет. НО я очень мнительный человек, мне кажется, что у меня ипохондрия. Я боюсь, что смертельно больна, т. к мое состояние здоровья меня очень пугает. Короче говоря, я боюсь умереть в столь раннем возрасте (мне 19 лет). Мне этот врач вчера сказал, что если я буду постоянно об этом думать, что могу сойти с ума. И сказал, что самовнушение – очень серьезная вещь и с ней нельзя шутить. Если вы можете – ПОМОГИТЕ МНЕ! !! ! И можно ли верить этому рентгенологу, что это несерьезное заболевание. Я хочу жить.

Ответы

# 22:32 08-10-2005 Аноним, обратиться
Если вы не доверяете вашему лечащему врачу, это ваше право. Выясните, где в Москве можно пройти лучшую диагностику по этому профилю и обязательно это сделайте. А что касается хронического стресса, то этим вы снижаете защитные силы организма. Есть даже такое понятие - "головные боли напряжения". Не говоря уже о том, что качество вашей жизни не самое высокое при жизни в такой обстановке. Интересно, что о проблемах в семье вы даже не рассказываете, решать их вы уж наверное и не планируете. ..
# 09:38 09-10-2005 Юлия, обратиться
дело в том, что проблемы моей семь я сама никак не могу решить. У меня умер отец в 1993 году. У мня сть старший брат от другого мужчины. И вот с отцом моего брата мать сошлась после смерти моего родного отца. Отчим постояно пил, брат наркоман с 10- ти летним стажем. Не знаю, сталкиваливались ли вы лично с проблемой наркомании в семье, надеюсь, что нет. Поверьте, это очень страшно. Он постоянно тянет из нас деньги, к нам приходят его "друзья" и тянут деньги за его долги. А я сейчас учусь в институте на платном, мы еле сводим концы с концами. Я работаю, мать работает на 3- х работах. Еще с нами живет мой дед, которому 82 года. ОН сильно болеет, у него рак и еще много всяких болячек. Он лежачий больной. Еще у нас куча долгов. В общем, ситуация не самая лучшая. И я не знаю, что мне делать. Теперь еще с моим здоровьем проблемы. И все это навалилось на меня в 19 лет! , когда я только начинаю жить. У меня просто больше нет сил, я начинаю сдавать. Хотя по натуре, я волевой человек и всегда решаю проблемы других людей, а сос воими справиться не могу.
# 10:50 09-10-2005 Марина, обратиться
держитесь Юлия.
надо быть сильной. у всех бывают трудности.
а насчет обследования, если вы живете в москве я думаю там нет проблем с тем чтобы найти специализированный центр.
держитесь. .
# 20:50 09-10-2005 Anton Pavlovic, обратиться
Nu vot daze neznaju , cto vam posovetovat. Vas neznaju, no procitav vashe soobjhenie mne by chotelos cto by vy tak ne stradali. Neznaju esli eto vam pomozet psichologiceski. Ja uze dolgo zanimajus netradicionnoji medicinoj i filosofiej. I scitaju cto smert kak takova. .. ,net u celoveka strach pered tem cto cto to krasivoe proshlo mimo, no ved casto i proziv dolguju zizn celovek tak i ne najdet etoj krasoty. I takich ludej bolshinstvo. No zit nuzno potomu cto smert eto ocen legko a zizn snova eto nevozmozno. Prosto nuzno kak skazat doest vse, a to cto budet potom prinat kak izbavlenie ot vsech bed.
# 02:12 10-10-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юленька! Думаю, врачу не было смыла говорить вам не правду. Но если беспокоитесь, можете проконсультироваться дополнительно у другого доктора, или даже у двух. Да и здесь на форуме, вы можете спросить у онколога- что значит такой диагноз. .. Насчет, других ваших проблем. .. Я много работала с наркоманами и их семьями. .. напишите мне на е- mail подробности вашей семейной ситуации, подскажу как себя правильно вести. .. Юленька! Вы действительно очень молоды и замечательно, что вы хотите жить! Я думаю, жить вы будете долго и счастливо! Я от всего сердца вам этого желаю!