психолог

23:30 09-04-2000 / Ирина Портянко…, обратиться

Пожалуйста ответьте, что со мной было, когда на фоне сильных переживаний от расставания после первой любви, у меня появились ощущения, причём на глазах за считанные минуты, 15-ти летнего возраста вплоть до вкусовых качеств, зрительных и обоняния - всё как в 15 лет, даже как-то стала у родителей отпрашиваться. При этом я отчётливо понимала что со мной творилось, старалась "держать себя в руках", но происходящее тогда пугало. На тот момент мне было 22, отходила постепенно с пол года примерно, более окончательно год. Помогли развернувшиеся почти сразу отношения с другим человеком. Было это 5 лет назад, на мой взгляд не осталось и следа, но что Вы посоветуете?

Ответы

# 23:11 10-04-2000 not found, обратиться
Скорее всего под влиянием стресса у Вас возникла одна из форм изменения сознания - диссоциативное состояние с элеменами так называемого де жа вю. Почему все это приняло такую форму, сказать трудно. Надо было бы побеседовать. Если аналогичные состояния, пусть и легкой форме, повторялись, советую пройти обследование (невропатолог, окулист, ЭЭГ, психолог, а лучше психиатр, разбирающийся в психологии и психотерапии).