психолог

14:26 21-10-2005 / Арина, обратиться

Опять в голове черт знает что! Такие поступки логике не поддаются! Кто- нибудь может ответить на вопрос, почему невозможно сдерживать чувства, когда это играет очень большую роль.
История началась с того, что я устроилась на работу менеджером в небольшую фирму. Я восхищалась своим директором, этот человек стал для меня идеалом. Нет, я в него не была влюблена, просто меня поражало его отношение к жизни, к работе, к своей семье в особенности. Разговаривая со своей супругой по телефону, голос и интонации были всегда нежны и полны любви. После нескольких разочарований в своей жизни, я начала думать, что не существует такого человека, которым я могла бы восхищаться.
Спустя полгода ежедневного общения со своим директором, начало что- то происходить. Мне начали сниться такие вещи, которые стали меня пугать. Я своим снам доверяю и прислушиваюсь к ним, они меня никогда не подводили. При толковании тех снов, получалось то, что Он ко мне неравнодушен… Прикосновения наши (просто при передаче телефона, ключей и т. д. т. п. ) стали сопровождаться как будто электрическими разрядами. Я стала избегать каких либо касаний. Вроде бы все стало нормально.
Кстати, Я не была зациклена на этих событиях, я как и раньше продолжала свою жизнь, встречалась с несколькими мужчинами, но остановиться на ком- то желания не было. Надоели серьезные отношения.
Но на протяжении нескольких месяцев эти сны не переставали меня беспокоить по ночам.
Вследствие удачно сложившихся обстоятельств, я теперь имею почти те же права в фирме, что и он. Вернее для меня они удачные, а для бывшего соучредителя – не очень, я заняла его место.
Как- то решили мы отметить удачный прибыльный месяц бутылочкой шампанского… Потом второй… Она была лишней… Скрытые ранее желания стали вырываться (не у меня, а у него). В итоге мы поехали ко мне домой, и произошло то, чего не должно было никогда произойти… Мы занимались любовью страстно… безумно… После (еще был вечер) он поехал домой.
На следующий день мы вели себя, как будто ничего не произошло. Но напряжение в атмосфере было. На днях он отправился в отпуск, отсутствовал целый месяц. Все дела вела я, и под этим грузом, и под преследовавшим меня чувством смятения , я чуть не сошла с ума.
Потом в отпуск отправилась я. С чувствами и нервами все устаканилось. Отдохнула… и вернулась на работу со свежей головой.
Все шло лучше некуда. Но идеально никогда ничего не бывает.
… . Опять шампанское… опять … (Может надо просто другие спиртные напитки пить? & #61514; )… Это произошло вчера вечером…
« Я не хочу, чтобы это нас затянуло, но не могу себя сдержать… » - сказал он вчера, после того, как пузырьки шампанского начали свои жестокие игры в нашем сознании. И я не могла устоять от притяжения, от желания. Я виновата, но я не жалею.
Нас тянет друг к другу, но мы это хорошо скрываем друг от друга.
Сегодня мы с утра даже не созванивались, хотя договаривались созвониться. Я шла в офис, меня трясло от напряжения. Хорошо, что я пришла первой, было время морально подготовиться. Так хочется с кем – нибудь об этом поговорить, но нельзя. И от этого еще больше кошки на сердце скребутся. Если бы хоть кто- то дал совет, сказал, что делать? .. . таких людей нет…
Я не знаю, как будут продолжаться наши деловые отношения. Если один раз можно было забыть, второй раз не легко вычеркнуть из памяти. Из- за этого обстоятельства нельзя будет устраивать корпоративные вечеринки? Почему мы не можем контролировать себя? И сами мучаемся от последствий…
Он теперь мне не просто коллега , появились чувства… К чему это все приведет? .. . Как правильно оценить ситуацию, каких ошибок не совершать?

Ответы

# 14:52 21-10-2005 Ася, обратиться
да. . при всей свежести чувств - ситуация до оскомины банальна. .. Служебный роман - он обычный кобель - хоть Вы и превозносите его до небес. Если бы у него были к вам какие- то чувства - они бы прорывались и без шампанского - а так. .. выпил, захотелось, получил. .. Не стоит ни на что надеяться. .. . Ведите себя спокойно - как будто ничего не случилось - валерианки выпейте если колбасит сильно. Ну будет служебный роман у вас - ну продлится некоторое время - потом расстанетесь. .. .
# 15:07 21-10-2005 Арина, обратиться
Да, я им восхищалась, но я забыла уточнить, что после первого раза это прошло. Отношение стало как к обычному человеку. Жалко правда. А что касается "кабеля", то это Вы сильно сказали. Он не такой. Я просто очень давно его знаю.
# 15:18 21-10-2005 Алла, обратиться
А кто знает, может это действительно чувство. Примеров хватает. Со своим бывшим в прошлом году ходили на свадьбу к приятелю, директору известной московской фирмы. Такая же банальная история. Семья с маленьким ребенком, любимая желанная жена. Приходит новая секретарь, через год развод, через два - свадьба с директором, а еще через полгодика на крестины зовут. Хотя дама- секретарь и старше была директора и его жены на пару лет. Да и подружку свою разведенную тоже пристроила. Вот ведь как бывает. А может это действительно чувство
# 15:21 21-10-2005 Полина, обратиться
Ася! Полностью с тобой согласна! Просто 5 баллов! Точнее и сказать нельзя! Арина, чем быстрее ты выкинешь все это из головы - тем лучше! У меня есть несколько подруг, которые тратили годы своих жизней на связи с женатыми мужиками, финал всегда одинаков и банален. Если у тебя нет сейчас постоянного партнера и тебя не особенно сильно беспокоит морально- этическая сторона твоих отношений с боссом, то уж ирай, пожалуйста, с ним на равных - не надо в него влюбляться! Он с тобой хорошо время провел - и ты тоже, не надо вкладывать больше смысла в его взгляды и слова, чем он во все, что там между вами происходит. Он этого не оценит.
# 15:29 21-10-2005 Полина - Алле…, обратиться
Алла, бывает, конечно, всякое, ты совершенно права, но это "всякое" случается, к сожалению, гораздо реже, чем стандартный разворот событий. Ты, конечно, наверно, хочешь Арину поддержать, что само по себе очень хорошо, но, мне кажется, что лучше не вселять в нее таким образом надежду, потому что счастливый исход этой истории, то есть развод боса с женой, потом свадьба с Ариной и долгая совместная жизнь (при условии, заметьте, что он не будет ей изменять с коллегами по работе или еще с кем нибудь)- так вот реальность такого исхода, как мне кажется, стремится к нулю.
# 15:41 21-10-2005 Ася, обратиться
Арина - может и резко я сказала - вам виднее. И примерами из жизни ничего ни доказать ни опровергнуть нельзя - но он явно счастлив в семье - вы об этом писали - не стоит ради своего еще неродившегося чувства - становиться стервой и рушить все вокруг. Любви хочется - я понимаю. Безумно хочется любить и быть любимой - но нельзя принимать иллюзии за реальность вам же не 18 лет - вы взрослая женщина. За спиной остается выжженая земля. ..
# 16:58 21-10-2005 Наташа, обратиться
Я полностью согласна с Асей и Полиной! Арина, не питайте надежд! Случай, о котором сказала Алла, действительно очень редкий! А я действительно знаю, что говорю, потому что 1, 5 года назад была в подобной ситуации, как и вы. Я знаю как это сначала прекрасно, столько страсти, а потом не выносимо тяжело! Постоянно скрываться, консперироваться. Я даже сначала думала, что влюбилась, но это было до тех пор, пока я не встретила своего единственного любимого мужчину! Просто, как говорят, запретный плод всегда сладок! Хотя, сейчас, мой уже бывший шеф, разведен (не из- за меня - испортились отношения с женой). Он даже мне позвонил, чтобы сообщить об этом, но это для меня уже ничего не значит! Мы просто друзья!
А мой вам совет - прекратите эти отношения. Потомучто, когда он с вами, он думает только о своем удовольствии, о себе! О вас - он не думает! Желаю вам удачи и желаю обязательно встретить своего единственного, который будет вас понастоящему любить!
# 20:35 21-10-2005 Алена., обратиться
Девчонки абсолютно правы - Приведет это все к потере работы и вашим страданиям от неразделенной любви + потерей времени, а для женщины время - очень важный ресурс, ну и конечно к осуждению окружающими (вы будете "та сама стерва что полезла в семью", а он "ну для мужчины это нормально, если бы не эта стерва соблазнила несчастного. . ") Соберите остатки силы воли, инстинкта самосохраниния и т. д. и срочно найдите любовника (или 2- 3))- развлекаться лучше вне работы. Может просто вам хочется влюбится, эмоций, ощущений, но объект выбран не тот. Вы же сами видели как он умеет "красиво" врать жене, так что благородства от него скорее всего не дождешься (когда все станет известно). Короче = эгоизм (в смысле заботы о себе ) + сила воли. Удачи.
# 00:15 22-10-2005 Анна, обратиться
Все правы, конечно На эту тему говорено- переговорено . . Но так ли легко все это осуществить, когда наверняка приходится почти жить на работе и этот человек превращается в родного? Когда коллег видишь больше по времени, чем своих домашних и приростаешь к ним с мясом? Ведь коллектив (особенно, когда приходится очень много работать) становится, поистине, родным домом. Я сама работала в таком коллективе, где настолько все переплелось, что страшно было подумать, как люди будут дальше жить. Правда, это не касалось шефа, все происходило между сотрудниками. Поэтому исход будет один: либо все перегорит без последствий (такое тоже может быть), либо Арине придется уйти. Я знаю множество примеров, о которых говорили девочки (это когда все плохо заканчивается) и всего один пример, когда все заканчивается хорошо (но не для жены шефа). Человек так устроен, что всегда надеется на благополучный финал и на исключительность именно своего случая. Арина, представляю, как Вам тяжело, но мой Вам совет: надо чаще думать о том, что он не Ваш муж. Ну не Ваш - и все тут. .. И, конечно, не провоцировать такие ситуации, если заведомо ясно, чем все закончится. .. (Имею в виду волшебные пузырьки).
# 12:30 22-10-2005 Nova, обратиться
Хочу добавить к уже сказанному. Просто и коротко. (Вы же спрашиваете, как быть, чтобы не допустить ошибки). Да, не устраивать корпоративные вечеринки, если не хватает силы воли не выпить лишнего. Если воля найдётся - приходить на вечеринки, но упаси боже не пить. И никакие обиды коллектива не могут стать помехой. Скажите, что проходите курс лечения антибиотиками. Если воли ни на первое, ни на второе не хватает - радикальное решение поменять работу. Понимаю, что это самый последний и трудный вариант (может быть и невыполнимый в данное время). Но вариант. И последнее. Взгляд со стороны, свежий, трезвый взгляд. Ваш директор НЕПОРЯДОЧНЫЙ ни по отношению к семье, ни к сотрудникам. Это Вы наивно посчитали свои "встречи" внезапно нахлынувшими чувствами и электрическим разрядом. На деле же - кто знает, сколько у него было молодых и интересных увлечений до Вас! ? А нежным и полным любви голосом говорят по телефону с жёнами напоказ перед посторонними как раз самые отъявленные лгуны и бабники. У меня есть такие двуличные знакомые. Так что не питайте иллюзий, найдите в себе силы, пусть холодный рассудок поможет обуздать мимолётные ничего не значащие желания.
# 19:06 24-10-2005 Gella-В Догонку…, обратиться
После таких вечеринок когда- то мой муж подумал, что полюбил коллегу по работе, девушку на 10 лет моложе меня, а я жила в котедже с ребенком 1, 7 не могла уехать в Москву по некоторым причинам , похудела на 12 кг(48 кг), потом не разведясь ещё со мной купил ей свадебное платье, все родственники были в шоке! Правда через 4 месяца мы опять сошлись. .. . знаете я даже не знаю как надо было его тогда называть кобель или больной или ещё как, но все опасались за моё здоровье.