психолог

21:08 22-10-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! я учусь на психолга, но сама справиться со сложившейся ситуацией не могу. Я изменила человеку, которого очень люблю, и от этого чувствую себя ужасно, потому что не могу найти себе оправдание или хоть какое- то объяснение. Со своим молодым человеком я полтора года вместе, у нас много общего, общие интересы, понимаем друг друга с полуслова, но в сексе у нас немного разные темпераменты- я более страстная, а он более спокойный. С самого начала наших отношений это немного напрягало меня, я думала пройдёт со временем, но прошло уже год, и я поняла, что хочу секса с другим, это наверно и привело к измене. Помогоите, пожалуйста, скажите что делать - бросать своего молодого человека, или смириться и терпеть, ведь во всём кроме секса у нас просто замечательные отношения.

Ответы

# 23:53 22-10-2005 Алекс@Ндр…, обратиться
А почему бы не обсудить проблему с ним? Думаю, вы сможете как- то прийти к общему знаменателю.
# 06:05 23-10-2005 Monika, обратиться
бросать его, т. к. секс занимает не маловажное место в отношениях, потом ты просто будеш неудовлетворенной женшиной с кучей комплексов, а тебе оно надо?
# 14:28 23-10-2005 Ася, обратиться
Бросать. .. дальше будет хуже. если вы сейчас не сходитесь темпераментом когда оба молоды - то потом вы вообще взвоете. Всеравно будете изменять и расстанетесь с кучей неприятных эмоций. Секс - конечно не вся жизнь, но . .. ))))
# 15:05 23-10-2005 Анна, обратиться
Ольга, когда у меня со своим вторым мужем впервые произошла близость - я думала, что с этим человеком я не буду никогда, настолько он меня разочаровал, настолько был неумелым и стеснительным. Но, также, как и с Вашим М. Ч. , мы были очень близки духовно и понимали друг друга с полуслова. В тот момент, теплые отношения для меня были важней секса, хотя, что греха таить, без секса я не могу : )))) И я, как бы, закрыла глаза на его неумелость и на отличный от моего темперамент. И где- то в течение года ситуация в корне поменялась, постепенно он раскрепощался, становился более смелым, настойчивым, я всячески его поддерживала и поощряла его, не боялась говорить на эту тему. Обясняла что и как я хочу и, конечно же, делала все, чтобы ему было хорошо. Сейчас (мы вместе 6 лет) - он супермужчина в постеле (не без моей помощи, конечно: ))) и с каждым годом секс становится только ярче (я нисколько не лукавлю). И я уверена, что если бы я молчала и не говорила о своих желаниях, не старалась направлять его и на начальном этапе отношений (где- то в течение года) брать инициативу в свои руки - ничего бы не получилось, потому что он не тот человек, который был способен говорить об этом, настолько для него это было табу. Думаю, Вы ничего не потеряете, если попробуете поговорить и обсудить это, в конце концов, проявить инициативу самой! А уж если не получится. .. что- ж. .. тогда все предыдущие советы - единственное правильное решение. Уйти никогда не поздно.
# 15:16 23-10-2005 Ася, обратиться
Ань, они уже полтора года вместе - вряд ли. .. Я думаю Ольга уже все перепробовала, что могла.
# 15:19 23-10-2005 Анна, обратиться
Ася, наверное Вы правы. Я просто такая оптимистка, вечно до последнего уверена, что все наладится. .. .